Болезни, лекарства
Имеется ПРОБЛЕМА
Я воообще очень мнительный человек...Что-то в последнее время какие-то упадки сил и голова немного кружиться...возможно ли это из за психического истощения? (имеется ввиду стресс) Просто у меня есть проблема,из за которой я очень переживаю,вплоть до слёз,она очень истощила мою психику
Возможно! Попей успокоительное! Например Новопасит!
Постарайся отойти, и "не стоять во всём этом"...
Проблема - это очень серьезно. Не стану говорить: плюнь на все, не думай, отвлекись.. . Легко сказать - трудно сделать. На самом деле затяжной стресс может спровоцировать развитие заболевания. Чтобы этого не произошло, нужно каждый день доставлять себе радость. Маленькую. И всего раз в день. Например, поговорить с другом. Посмотреть кинокомедию. Порадоваться наступающему дню. Восхититься лепетом ребенка. Почитать интересную книгу. Петь во весь голос самые разные песни. Сначала это будет даваться тяжело, но потом распоетесь.
Каждая такая ежедневная радость не дает накапливаться последствиям негативных событий, ломает их, всякий раз «сбрасывая их воздействие в ноль» . Тогда неизбежные в жизни отрицательные события всякий раз опять начинают действовать с нулевого, а не с уже накопленного ранее уровня, т. е. не кумулируются и не приводят к нарушениям здоровья.
Вы описываете сейчас неврастению. Лучший метод лечения - убрать причину её вызвавшую.
Когда Вас одолевает страх и беспокойство за себя или за своих близких, это Ваша душа - вещун доносит до вашего сознания скрытую информацию. Чтобы устранить грядущие неприятности, о чём и говорит ваш страх-беспокойство, молитесь. Есть очень мощный молитвенный оберег это молитва Николаю Угоднику. Если есть тревога, молитесь беспрестанно, изо дня в день и в день по много раз. Есть страх, молитесь. Но наступит такой момент, Вы себя поймаете на мысли, от чего я не читаю молитву? Когда вы прислушайтесь к себе, к своей душе, Вы поймете, что у Вас прошла тревога-страх, это значить ваша молитва дошла до Бога, ваша просьба достигла Бога, Он услышал Вас и ответил Вам. «Николай, Угодник Божий, помощник Божий, ты и в доме, ты и в поле, в пути и в дороге, на небесах и на земле спаси и сохрани меня ( или имя за кого Вы молите-просите) от всякого Зла. » Молитва читается трижды и после каждого прочтения трижды крестите или себя или того на кого вы читаете. Когда вы читаете на кого-то, надо мысленно представлять образ того человека или читать на его фотографию, и крестить или мысленный образ или фотографию. Если вы читаете в течение дня, то читайте тройками, после прочтения молитвы три раза креститесь и три раза читаете, и т д. и т. д. . Действие молитвы усиливается если Вы зажжете свечку.
конечно возможноБнужно себя укреплять да и позитив нужен
Все болезни от нервов! А главное чтобы Вы не запрограмировали ее себе, не внушили ее! Вот тогда это будет очень серьезно .
если не хотите, чтобы вас посадили на антидепрессанты - учитесь раегировать позитивно на предлагаемые жизнью обстоятельства. Толь ВЫ выбираете - КАК реагировать на конкретную ситуацию. Авторы книг по позитивной психологии Александр и Юлия Свияш, Николай Козлов, Валерий Синельников и др. . О каждом из них есть информация в Интернете.
нужно сменить обстановку
Стресс дело тонкое и он же возможно является проблемой. Не надо сильно усугублять проблемки, нужно сесть на кресло раслабиться, обдумать решение проблемы и успокоится
Ты наверное уже много слышала, что нашу землю создал Бог! Так вот если Он ее создал, то знает ВСЕ проблемы на ней. Твоя проблема на самом деле пустяк какой бы сложной она не была все будет хорошо, если доверишься Ему. Уединись куда-нибудь, например, лес, речка, поле. Туда чтобы можно было даже выкричатся. И просто скажи выложи все как есть на духу с мельчайшими подробностями со всеми переживаниями. Да сотороны если представить тронулась умом, но как нестранно Бог слышит. Только ты и Бог!!! "Возови ко Мне-и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь. "Иер 33 гл стих3