Болезни, лекарства

Приступы утренней тошноты (исключая беременность) еще из-за чего могут быть? Спасибо))))

Может быть давление, может быть что-то с желудком
Сергей Денисов
Лучший ответ
может быть сто причин
Самое простое, что это может быть - отравление (сюда же отнесем похмелье) . Дальше - гастродуоденит. Не смертельно, но довольно противно. Мне самой такой диагноз ставили в студенческие годы. Несколько лет не могла завтракать вообще: если с утра хоть чая с бутербродом выпью, все оставалось под первой же березкой на улице. Ну и самое худшее - это язва желудка, там вообще от любой еды тошнить может.
Zara Sattarova
Болезни желудочно-кишечного тракта.
Гуля Хасянова
Дискинезия желчных путей, возможно
думаю исключять нестоит а вабче несварение позна паели например огурцов с малоком
Манюня
Что если эт отравление?
Ghjgk
если это каждое утро-низкое давление.. .
горячий душ, кофеек, шоколадка-и все будет ок)) ) проверено
Смотря сколько это длится?
У меня тоже было, а оказалось внематочная.
Гладких Николай неделю....н-да...
Тошнота, как правило, возникает при диетических погрешностях, отравлениях, желудочных инфекциях, заболеваниях органов брюшной полости, центральной нервной системы, при беременности, укачивании и т. д. При некоторых заболеваниях, сопровождающихся потерей веса (рак, СПИД) . Тошнота может быть постоянной и даже угрожать жизни. Поэтому если это явление носит регулярный характер, Вам всё же следует обратиться к специалисту, здесь необходима профессиональная помощь. Если тошнота вызвана отравлением, рекомендуют прием внутрь адсорбирующих веществ: активированный уголь, например. 1 табл. на 10 кг веса. Тошнота вполне может носить и психо-эмоциональный характер, - как реакция на стресс, горе, сильное потрясение, эмоциональный срыв и т. д.

Действенным средством при утренней тошноте являются настойки трав, которые используются для улучшения пищеварения. Травяной чай готовится настаиванием травы в течение нескольких минут в горячей воде, после чего процеживается. В принципе, подойдут и травяные чаи в пакетиках. Во избежание тошноты попробуйте с утра выпить чай с мятой, с ромашкой, красной малиной, имбирем или цветком померанцевого дерева. Глотки чая в течение дня помогут наладить пищеварительную систему.

Самым простым средством борьбы с утренней тошнотой является поддержание определенной диеты. Большинство специалистов сходятся в том, что богатая протеинами и комплексом углеводородов диета способна помочь вам справиться с утренней тошнотой. Потребление жирной и богатой специями пищи повышает риск возникновения чувства тошноты.
Однако, в данном случае, важно учитывать, что конкретно и как на Вас воздействует.
Гладких Николай Спасибо за ответ!
Скорей всего это с похмелья, если иключать беременность