Молоко хоть и содержит кальций, но он там в неусвояемой форме. . к сожалению. . поэтому он не усваивается организмом.. совсем. . кроме этого в молоке есть казеин, он закисляет организм, чем способствует ослаблению противовирусного иммунитета.
А мифы о вымывании кальция- пускай останутся мифами. . кальций в костях это запас для буферной системы организма, которая осуществляет регулирование кислотно-шелочного баланса в организме. например при физ упражениях в мышцах образуется молочная кислота, организм закисляется, рН понижается, при этом хорошо бы выпить щелочной воды, если этого не сделать - организм возьмет кальций из костей, для нормализации рН, вот поэтому спортсменам рекомендуют продукты с кальцием. . творог, йогурт, и спец продукты. . но ни разу не видел чтобы например боди билдеры пили молоко.. .
ну и конечно если организм закисляется от казеина, то естественно это приводит к вымыванию кальция.. . так что молоко - кальций таки вымывает...
Болезни, лекарства
Узнала, что чай с молоком очень вымывает кальций из костей. Это правда?
первый раз слышу. Кофе вымывает кальций, поэтому его рекомендуют пить с молоком.
Ерунда полная !!!
Наоборот молоко является одним из источников кальция, пусть небольшим, но источником.
Михаил Смородин
http://vredpolza.ru/pitanie/item/65-polza-i-vred-moloka.html. Не могли бы вы узнать информацию и только после этого утверждать ложь.
Пить чай с молоком стали англичане, они так оберегали фарфор от потемнения. Это вредная привычка осталась у них до сих пор. А вредна она тем, что смесь чая с молоком оседает на стенках сосудов и закупоривает их. Об этом недавно по телевизору рассказывали.
Нет, конечно! Молоко полезно тем, что там, как раз, много кальция. А вот соли из почек, действительно, чай с молоком вымывает безболезненно, чем и полезен.
полная чушь!
Нет! Чай с молоком нагружает поджелудочную железу! Если проблем с пищеворением нет, то боятся нечего!
Полный бред.
да правда.
Лоночка Суворова
А мозг включить ??
я тоже где то слышала, что чай с молоком пить не следует!
мда