Болезни, лекарства

для тех кто пользовался пиявками

подскажите пожалуйста как пользоваться пиявками, (у меня высокое давление , посоветовали ) в каких условиях их содержать нужно ли кормить вообще все что знаете о них, заранее благодарю
Cами не ставьте, это трудно. Нужен специалист. Для давления ставят на кобчик. и нужно чтобы присосались не на вену, а они хотят где полегче.
Павел Гончарук
Лучший ответ
Содержать в 3-х литровой банке, наполовину заполненной водой, не более 50 штк. Воду отстоять сутки. Ни в коем случае не кипяченой, не ключевой и не колодезной (много извести). менять воду каждые 7 дней. Банку закрыть крышкой с отверстиями, для воздуха. Температура содержания от 3 до 12 градусов. Банку защищать от света. Кормить не надо, но напившихся пиявок содержать отдельно от свежих.
Не тема, а песня. Но разве ж тут можно её всю пропеть? Пиявки кусают, пьют кровь и ранки долго кровят. Потоки крови не остановить 24 часа. Мои перевязочные бинты с приклеенными гигиеническими пакетами складывала в полиэтиленовые мешки и относила в мусор. Утром видела как испуганные бомжи, которые ковырялись в контейнере, позвали милиционера. Я долго развлекалась, глядя в окно. Перевязки надо делать правильно. И есть разные методики - кровопускание или тугая повязка. Говорят, пиявки присасываются сами в нужные зоны. Может это и так, но всё-таки надо знать, где эти зоны могут находиться. Начинают с печени. Пять зверей почистят её за минут 45. там перевязываться очень неудобно. еру прокладки, строительный скотч. Всё это делать лучше вечером. После процедуры - лечь. Пиявки могут не есть три года. Но они жадные и есть хотят всегда. 15 пиявок могут лечить долгое время. ставишь по пять, остальные отдыхают. Надо знать, как их "выжать", чтобы они лечили дальше. . Тонкостей много. Лучше сходить к гирудотерапевту на первые процедуры и посмотреть, как он это делает. предупреждаю - процедура не из дешёвых.
Пиявки древнее динозавров. Очень чуткие, слушают музыку и танцуют, предсказывают погоду, не любят резкие запахи и громкие звуки. Так что с ними общаться надо ласково, с любовью и без французских духов.
В Гугле можно найти форумы и сайты о техниках приставок пиявок. Ищите информацию там.
Димa Кирондa
сами не ставьте, идите к специалисту. их ставят на определенные зоны.
надо пройти хотя бы 5 сеансов по 4-5 пиявок на сеанс. 1 пиявка-100руб.
Дима Степанов
У меня у отца тоже было высокое давление, порою и за 200 даже, тоже посоветовали. Так у него после сеансов оно еще больше поднималось и стало постоянным. Он теперь от них шарахается.