Болезни, лекарства
я не ем мясо! просто не могу и все. НО... где мне брать железо? и что кушать, чтобы не упал гемоглобин?
гречку и рыбу!
Если тебе меньше 25 лет и ты не ешь мясо, то твой рост не будет соответствовать твоему возрасту (ты перестанешь расти и останешься коротышкой)
икра лосося
яблоко
морепродукты
яблоко
морепродукты
Свеклу, гранаты.
хурму и морковь
Есть рыбу, яйца.
Железо из растительной пищи усваивается крайне малоэффективно.
Человек не травоядное животное, как бы этого не хотелось вегетарианцам.
В укропе много железа.
все бобовые, орехи, гречка, гранат, рис коричневый, и многое другое набери gogl вегетарианство, вегетарианцы столько же живут и так же болеют, так что не слушайте советов, что без мяса прожить не возможно. В индии целые народы вегетарианцы.
витаминки ешь, всякими морковками нужное кол-во витаминов не набрать
У меня сын с рождения не любит мясо, при этом здоров и проблем нет ни с чем. Просто еште все остальное.
Гречка.
И настоятельно советую Вам обратиться к врачу, особенно если хоть иногда беспокоят боли в желудке (нежелание есть мясную пищу может быть нехорошим признаком) . Не хочу Вас пугать, но, как говорят англичане, Better safe than sorry.
И помните о том, что кроме железа, мясо состоит из белка, спектр аминокислот в котором не заменят ни бобовые, ни что либо ещё.
1) Полностью и всецело поддерживаю Марину Дегтяреву!
2)Брось паниковать! Проверь в порядке ли у тебя печень и желчный пузырь, а также житовидку и поджелудочную проверь. Возможно из за них у тебя проблема с восприятием мясного. А, что касается еды, то яблоки, свекла, гречка, гранат, капуста квашеная.. . И вообще попринимай поливитамины с содержанием железа, раз уж у тебя такая ситуация складывается.
яблоки кг за вечер и железа будет и похудеешь
А как до этого жил?
у меня тоже низкий гемоглабин, я просто стала регулярно питаться и все вроде нормально, пока не пропущу хоть один прием пищи.