Болезни, лекарства

Кому верить то??? совсем запуталась...

Просто когда я попала в болницу с подозреним на панкреатит - они сделали узи ( НО НЕ НА ГОЛОДНЫЙ желудок). Поставили диагноз - пакреатит. Я пошла и сделала повторное узи в поликлинике (районной). Делала на голодный желудок, как положено. Сказали, что размеры поджелудочной в норме и все нормально мол. Значит в больнице поставили неправилный диагноз?(в больнице мне гасроскопию не делали, сделала в частной клинике) В итоге оказалось, что у меня гастрит и желчи многовато. Просто поле всего этого напрочь пропал сон(( переживаю(
Bagdat Buskeev
Раз на раз не приходится. Мне в районной поликлинике прописали ТЕНОРИК пожизненно (пртивогипертоническое средство) , намерив 140/90 с интервалом в две недели. ) Принимал ровно неделю. Понял, что стало хуже. Сейчас 120/80 даже после чашки крепкого кофе
Светлана Демчукова
Лучший ответ
Ну людей недобросовестно делающих свою работу \ в том числе и за дополнительные деньги\ не так то и мало.... потому и всегда надо выбирать и послушать мнение разных незаинтересованных и несвязанных между собой людей.... не все врачи по должности такие по духу и совести.... точно так же и в других профессиях.... в вопросах здоровья мы это чувствуем особенно.... так что не переживайте сильно. это у нас в порядке вещей... так что лучше посетить еще несколько других врачей задавать им правильные вопросы и потом уже делать выводы о их компетентности и доверять им свое дальнейшее здоровье.... \потому что ответственности за неправильное лечение они как правило не несут что и есть самым противным так что выслушайте побольшее число врачей и делайте выводы уже сами.... ну а в лечении предпочтительнее \если это возможно конечно\ более медленно и мягко действующие лек. растения чем мощная химия...
Надо не есть самой перед узи, а так в больнице поджелудочная могла быть воспалена, а когда повторно делали, то она уже в норме была. И при чем здесь гастроскопия? Гастроскопия желчный пузырь не показывает. Просто из-за гастрита видать воспалилась п/ж, поэтому поставили такой диагноз. У меня тоже этот диагноз стоит, а орган в норме. Но, т. к. остальные органы страдают, то и сама поджелудочная воспаляется, поэтому питайтесь осторожно и следите за собой.
Дело в том, что состояние этих трех органов зависит одно от другого. Если есть гастрит, и желчный пузырь с отклонением от нормы, то это значит, что и печень, и поджелудочная с напряжением работают! К тому же можно поставить этот диагноз - панкреатит - не имея результатов УЗИ вообще. Вот привыкли! Да УЗИ стали делать всего несколько лет назад. Как же раньше диагнозы ставили? Есть же и другие признаки по которым можно поставить этот диагноз.
диагноз панкреатит только по результатам узи не ставится. значит анализы, подтверждающие наличие панкреатита были не в порядке. узи это лишь вспомогательное обследование. причем не самое основное. но, естественно, очень нужное. так что решение принимается только с учетом комплексного обследования
Будь здорова и не занимайся самолечение.
дорогая моя!!! Я врач с многолетним стажем, и заверяю. что в частных клиниках ни отрабатывают бабло, а обрабатывают пациентов и разводят на деньги, сама один день отработала и убежала, не взяв зарплату, мне сказали обязательно прокрутить любого больного по всем врачам и анализам и выжать не менее 17 тыс. с каждого. А в поликлинике просто делают своё дело, и врачи опытнее, так как там проходят тысячи больных и рука врача и глаз уже набит и диагноз не вызывает сомнения. Я даже издали просто по лицу ставлю диагноз... так что не будьте шизофреником, и болезнь от вас уйдёт.
Игорь Романюк
Верь паталогоанатому, чем больше денегдашь, тем дольше проживешь, Господи прости
Я тоже была в платной клинике - ушла с такими диагнозами.. . название которых даже не знала. Потом по-знакомству пошла в обычную поликлинику - все норм! ))
Yaser Orucov
вообще тут одним узи не обойдешься . надо сдать кучу анализов чтоб выявить болезнь это я вам как гастритчик со стажем говорю )) а вообще я больше частникам доверяю. Они свой хлеб как надо отрабатывают. К тому же сейчас у каждого 2 гаастрит. а когда гастрит всегда застой бывает желчи. верьте последним
меньше знаешь - крепче спишь) Не переживай, сделай повторный анализ в другой клинике и там скажут что все нормально) Все болезни от нервов
Частники за ваши деньги найдут у вас любую болезнь. Чем платежеспособнее человек, тем сложнее болезнь.