Болезни, лекарства
кому верить?
Напроситесь с этими диагнозами на ВКК-экспертизу в поликлинике через замглавврача-сразу все забегают!
Бронхит - это заболевание воспалительного типа. Бронхит поражает слизистые оболочки, а также другие участки бронхиального дерева (на большей глубине) . Существуют два вида бронхита - хронический бронхит и острый бронхит. К первой группе относятся те больные бронхитом, которые болеют данным воспалением на протяжении двух или более лет, при этом длина ежегодного протекания бронхита - по крайней мере 3 месяца. Хронический бронхит подразумевает наличие иных болезней дыхательных путей, легких, бронхов, которые, собственно, и вызывают основной симптом бронхита - кашель с выделениями мокроты.
Хронический обструктивньй бронхит (ХОБ) - также воспалительное заболевание, страдают бронхи. При таком виде бронхита нарушается процесс вентиляции легких (причем эти нарушения постоянно усугубляются) . Основные симптомы хронического обструктивного бронхита - кашель с выделениями мокроты, одышка. Болезней иных органов у больного таким бронхитом не должно быть.
Если есть кашель. то бронхит. А если еще и одышка, он точно присутствует.
при фарингите связки воспаляются, голос пропадает.... или сипота появляется.... если это есть, то верьте второму диагнозу.
Можно и к третьему - будет еще один диагноз. У каждого свое видение.
Один диагноз не исключает другой. Можно, конечно, из любопытства и к третьему врачу сходить. Заодно разберетесь, к кому на будущее обращаться. Уж из трех-то выберете лучшего специалиста!)
родителям)
верней всего, а там и разберётесь что у Вас....
себе)