Болезни, лекарства
Вопрос только врачам или разбирающимся !!!
Дело все в том что 8 лет я переболела сифилисом !!!Пролечилась !!!2 года ходила регулярно сдавать кровь пока кресты не исчезли совсем и кровь не стала на rw отрицательной!!!! и вот прошло 8 лет! месяц назад сходила в кож вен просто сдать кровь и рв и у меня он оказался положительным на RW ( не повторный сифилис а просто кровь так себя повела - не знаю) я понимаю что когда человек переболевшим сифилисом когда он будет сдавать кровь иногда будет проявлятся эти крестики всю жизнь но дело в том что я узнала что я беременна срок маленький 1 неделя - можно ли рожать при положительном анализе на RW???
Нету у вас никакого сифилиса. Реакция Вассермана неспецифична и может быть ложноположительной. При беременности тем более. Так что всё у вас будет в порядке. И родите пристойно в своё время.
Во время беременности вам нужно проконсультироваться у венеролога (чтобы обязательно было его письменное заключение) - скорее всего, у вас так называемая "следовая реакция". Но иногда, при необходимости, назначают профилактическое лечение (если ваши анализы вызовут какое-то сомнение) . Цель проф. лечения - обезопасить ребёнка. В консультации, а позднее и в родах - в роддоме обязательно сообщите акушеру и неонатологу о том, что когда-то вы болели сифилисом. Обычно сразу после рождения малыша берут анализы крови из пуповины (это уже анализ ребёнка) для контроля. В детскую поликлинику ни о чём не сообщают, а вы результат этих анализов знать будете. При необходимости будете консультироваться с ребёнком в КВД сами. В вашем случае - если вы хорошо пролечились сразу после заражения - всё должно быть нормально и с вами, и с ребёнком.
Анализ на РВ может дать и ЛОЖНЫЕ положительные результаты, особенно при беременности или после перенесенного и полностью вылеченного сифилиса, при некоторых других обстоятельствах, а т. к. у вас и беременность и сифилис в прошлом - то вероятность ложно положтельной РВ - ну очень высокая.
рожать можно так как сифилис ребёнку не передасться но угоза конечно есть но она ничтожна мала а тесты так и будут показывать ++++но ребёнку это не грозит рожайте и незабивайте этим голову