Болезни, лекарства
помогите как лечить дисбактериоз
вот блин советчики, биовестин, лактофильтрум, линекс.... а про анализ на определение каких именно бактерий не достаёт . а какие в излишке вы забыли?! ! сначала оапределите какие именно бактерии вам нужны. а потом уж и покупайте лекарства.
Для начало сдайте анализ кала на дизбактариоз, а потом с этим анализом к гастроэнтерологу и вот врач вам назначит правильное и грамотное лечение.
Дисбактриоз вызывается нарушением баланса между полезной микрофлорой кишечника и условнопатогенной, а так же наличием патогенной микрофлоры... Условнопатогенная микрофлора особо не вредит, но при понижении иммунитета становиться агрессивной, а патогенная микрофлора обычно попадая в кишечник конкретно начинает заниматься "террором" и хулиганством, так что основные шаги при лечении - это:
1. повысить свой иммунитет, защитные силы организма
2. очистить кишечник от расплодившейся условнопатогенной и патогенной микрофлоры.. .
3. восстановить нормальное питание
Без естественного повышения иммунитета таблетки не помогут, как и прием продуктов содержащих кислую среду - кефиры, ряженки и прочее... Лучше все делать в комплексе и оперативно - иммунитет, специальные фитопрепараты для восстановления баланса и заселение полезной микрофлоры+грамотное питание для ее нормального размножения.
3. восстановить нормальное питание
линекс хорошо помгает
биовестин и лактофильтрум
заселить новые бактерии. и покормить их. они скажут спасибо и остануться у вас жить, размножаться, работать и умирать.
Лечить дисбактериоз бесполезно, его необходимо восстанавливать и затем остальное время следит за ним. В компании NSP есть целая система восстановления и профилактики (более подробно могу рассказать пишите мой мир) И потом необходима пересмотреть свое питание и отношение к нему!!
Вся патогенная и условнопатогенная флора погибает от меди (вспоминаем бабушкино варенье, которое готовилось в медном тазу и незакрытым стояло годами и даже плесени не появлялось) .
Соответственно принимаем препарат с содержанием меди (до 1мг в сутки) , например утром, а вечером восстанавливаем пробиотическими препаратами микрофлору (всякие кефирчики и прочии активии - не подходят, потому что еще в желудке и тонком кишечнике все эти бактерии просто перевариваются, а бактерии должны жить в толстом кишечнике) .
Можно принять больше меди, но когда патогенная флора погибает, она разлагаясь выделяет еще больше токсинов - и наступает ИТШ, инфекционно токсический шок. Каждая вторая смерть в инфекционных отделениях от ИТШ.
Поэтому не рекомендую и таблетки убивающие флору.. . может быть сильнейший ИТШ и под белую простынку.