муж попал в аварию, вначале болело-его отправили на ренген-ренген ничего не показал, но боль с каждым днем все усиливается и усиливается, уже спит полусидя в кресле-по другому ни как! !
врачи ничего не могут обьяснить! я думаю-может хрящик какой сломался? поэтому на снимках не видно.. . подскажите, пожайлуста, у кого такое было? как лечили?
Болезни, лекарства
кто ломал ребро? подскажите!!
Будучи новичком в боксе мне сломали ребро. У меня также не были видны никаких деформации, так как по структуре реберная кость гибкая, она не ломается на части. Поэтому деформации не сильно выражаются. Я понимаю вашего мужа боли ужасные, кашлять, смеяться, вдохнуть и ходить очень сложно. У меня она заживало 2 месяца. Лекарствами не пользовался, просто фиксировали твердой повязкой и всё. В любом случае надо наблюдаться у травматологов.
Сделать фиксирующую повязку из длинной ленты около 5м. на место боли с умеренным натяжением. Ребро срастается около месяца.
Надо кушать холодец, хаш, мумиё.
Действительно, на рентгенограмме не виден перелом хряща. Необходимо на выдохе туго перетянуть грудную клетку марлей или простыней. Обезбаливающее: баралгин, кетанов и т. д. Если начнется кашель, либексин или другие препараты, спросите в аптеке.
На снимке трещина ребра не видна (хряща-тем более) , а болеть будет очень долго. Принимайте обезболивающие. Если усилится кашель, одышка - надо будет делать рентген, но уже лёгких (исключить их травматическое повреждение)
перелом и ушиб ребер болит одинаково жутко спать полусидя бинтовать эластичным бинтом местно мазь растирание и отхаркивающие средство
Сколько времени прошло с тех пор, как он в аварию попал? Я помню, когда со мной случилось такое, мне сразу рентген все определил болело где-то 10 дней очень, а потом еще 3 месяца больно было переворачиваться на боку этом. Только через 4 месяца в целом все зажило. Но если это ребро, рентген определяет сразу обычно. У нас просто врачи зажрались, я в Турции себе делала все.
Мне кажется вам лучше в диагностический центр обратиться ( если таковой имеется) . там более подробно всё посмотрят. удачи!