Болезни, лекарства
женская гинекология (простите за столь откровынный вопрос,но очень надо)
извините, моей подруге нужна помощь. она девственница, это однозначно, но у неё задержка... примерно около недели.(мож больше ,мож меньше) в чём проблема? к врачу боится идти.подскажите,в чём причина? может болезнь какая-то или это бывает у девушек? но у неё вроде ничё не болит. сама она не знает чё делать,т.к . в половой акт не вступала.откуда тогда задержка? вы не подумайте,я не извращенец.просто у моей подруги проблема, я хочу помочь хотя бы советом.
Может быть воспаление женских органов, стресс и т п. Стоит пойти к рачу, он назначит лечение.
Если приехала с теплых краев-тоже бывает задержка.
Одеваться нужно адекватно погоде а то ходят многие с голой поясницей, без головного убора и т. д. а потом вопль - помогите. Вы же сами себя не любите.
сколько подруге лет? если молоденькая, не волнуйтесь. у девушки стабилизируется организм.
Своевременное обращение к врачу - признак развитого цивилизованного общества. Увы, нам это не грозит еще долго.
Ваша помощь состоит в том, чтобы убедить подругу сходить к гинекологу. Сходите вместе с ней. Ничего страшного в этом нет абсолютно и стыдиться этого - средневековье.
Вы даже возраст подруги постеснялись указать, ая-яй. Ничего, укажете на приеме у врача.
Кратко по сути: отсутствие менструации у девушки - это симптом.
У симптома принято искать причину. Причину ищет врач, а не посторонние советчики из интернета, опасные не только некомпетентностью, но и
попросту элементарным отсутствием всей полноты информации о пациенте.
Данный симптом может быть гормональным нарушением или обычным становлением юного организма в период полового созревания, однако в течение него могут происходить и патологические изменения.
Удачи вам обоим!
ЗЫ кстати, название.. "женская гинекология". мужскую и не встретите;)
Удачи вам обоим!
возможно с гормонами нарушение
У девушки не все в порядке с головой раз не хочет к врачу.
Идти к врачу! Ничего в этом страшного нет !!!