Болезни, лекарства

Существует ли список вредных для здоровья медикаментов?

Зашел однажды в аптеку и пока стоял в очереди обратил внимание на листок бумаги с заголовком «вся правда о противозачаточных таблетках». Когда прочел список побочных эффектов и последствий, стало просто страшно, от того что такую дрань продают в аптеках
да... рожаем всех детей и перегоняем китайцев
Bloody Mery
Лучший ответ
А вы поменее глупостей чтите в аптеках. Побочные эффекты сочиняются для врачей, а не для пациентов. Чтобы мы знали как, что, с чем, когда и зачем. По-секрету, в реестр побочных действий вносятся ВСЕ побочные действия, которые наблюдались хотя бы ОДИН раз. А если начать подсчитывать вероятность такого эффекта, то шансов гробануться в машине у вас на порядки больше, чем получить побочное действие препарата. Но вы же не стонете оттого, что автомобили всюду продают. И вам тошно не становится при поездке. А потом, оральные контрацептивы вам же не принимать. Так что не беспокойтесь. Нет лекарства без побочного действия. У анальгина их больше, чем у ОК. Но вы таблетку спокойно выпиваете и не задумываетесь. Удачи.
любые медикаменты с побочными последствиями
Muhammadsoli Nosirov
Список медикаментов=список вредных медикаментов. Берите описание любого в Инете, прочитайте о противопоказаниях и побочных действиях. А что Вы думали, каким образом поддерживать рынок медикаментов? Если бы они делали людей здоровыми, рынок бы рухнул. А что прикажете делать с миллионами врачей, фармацевтов, среднего персонала, производителями лекарств? Это же социальная катастрофа. Нет уж лучше путь болеют и лечатся, так ведь?
Olga Loginova
Такого списка не существует, вредно только то, что вам не нужно для поддержания вашего здоровья. А вообще не только противозачаточные таблетки обладают многими побочными действиями, а вообще все медикаменты.