Болезни, лекарства

Что вреднее для здоровья: пиво или шампанское?

Suzy .
В умеренном количестве безвредно и то и другое.
Федянин Валерий
Лучший ответ
пиво вреднее
Шампанское вреднее-оно дороже.
Иван Дубляк
И тем и другим злоупотреблять нельзя.
полезно для орагнизма только молодое красное виноградное вино - 1 бокал.. .
остальное все вредно.
у каждого своя индивидуальность, свое здоровье.
И все зависит от дозы, качества.
Пиво и здоровье, понытия не совместимые! Пиво содержит кобальт, черезмерное уполтребление вызывает к человека эффект кобальтого сердца - штука не приятная.
и от того и от другого цейроз печени гарантирован!
Влад Шакун
Вредно с утра и натощак! Шампанское романтичнее и более "женственный" напиток! А жажду лучше пивом утолять, но!! ! в меру!
Алкоголь.
Все однозначно
Иван Мамонов
Пиво и шампанское
Пиво-оно очень вредно для печени, а так весь алкоголь вредный для организма
Jaха *******
Смотря для кого для мущины пиво!
Не знаю что вреднее, но от шампуня похмелье очень жестокое, от пива такого нет.
Все это деррррьмо! Ни одно, ни другое нельзя называть тем, чем они называются у нас. Ничто у нас ен производят традиционным, настоящим способом. Шампанское дожно быть игристым вином, а не бурдой из виноматериалов, с сахаром и огромным количеством углекислого газа. Попробуйте интереса ради выпить шампанское совсем без газа.. . НЕ смогете, а знаете почему? Потому что газ туда и пихают, чтобы ужаснейший вкус скрыть, пока газ есть - пить можно, не так заметно. Аналогично и с пивом. Там тоже куча газа, искусственно подогнанное сбраживание из полусинтетических продуктов.
В шампанском калорий больше в 2 раза.
наверное, шампанское вреднее. ну по крайне мере, от него бывает похуже.
Шампанское!

Полезные компоненты пива

Углекислый газ. Стимулирует желудочную секрецию и кровоток в мышцах, мозге, печени, легких
и почках. Минеральные соединения. Больше всего в пиве калия. В литре пенного содержится
30 процентов суточной нормы. А вот натрия недостаточно, поэтому врачи рекомендуют именно
этот напиток для гипертоников - 0,5-1 литр в день.

По содержанию кальция (около 80 мг/л) , магния (около 80 мг/л) , фосфора (около 140 мг/л) ,
а также железа, меди, цинка пиво почти не отличается от апельсинового сока.

Низкая калорийность. Самое калорийное, что в нем есть, - это этиловый спирт. В бутылке пива
примерно 400-450 ккал/л. Для сравнения: калорийность молока, кока-колы или фруктовых соков
колеблется в пределах 600-700 ккал/л.

Витамины. В литре пива содержится 40-60 процентов суточной нормы витаминов группы В и
70 процентов витамина С. Большинство "пивных" витаминов хорошо усваиваются.

Органические соединения. Соли лимонной кислоты предупреждают образование камней в почках.
Соли уксусной, щавелевой, глюконовой, пировиноградной кислот активно участвуют в обмене
веществ.

Горькие вещества. Обладают бактерицидными свойствами, стимулируют работу желудка.

)))))))) а еще учены доказали, что 4 литра пива заменяют женщину.
всё вредно, если много
Makc .
навен пиво.. хотя и то и то
и то и другое!
David Aem
1.шампанское 2.пиво 3.вино 4.водка 5.спирт