Болезни, лекарства

КАК уснуть,если не спится? 2 чашки кофе с утра! ПРЕДЛОЖИТЕ народные средства!

Чтобы сон был хорошим и крепким, каждому из нас необходимо соблюдать ряд правил и условий.
Необходимо ложиться спать в определенное время, чтобы в организме выработался соответствующий ритм смены сна и бодрствования.
Избегать перед сном волнующих разговоров, стрессовых ситуаций, захватывающего чтения, возбуждающей музыки, эмоционально насыщенных телевизионных передач.
Не следует перед сном увлекаться детективами, рассказывать детям страшные сказки, принимать тонизирующие напитки (чай, кофе, шоколад) , так как все это возбуждает нервную систему.
Сбор: мята перечная (листья) — 30 г, пустырник пятилопастный (трава) — 30 г, валериана лекарственная (корень) — 20 г, хмель обыкновенный (шишки) — 20 г. Все смешать. 1 столовую ложку сбора залить стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить. Принимать по 1/2 стакана настоя при нервном возбуждении, бессоннице, раздражительности.
Мед как снотворное:
1 ст. ложку меда развести в стакане теплой воды и выпить за 30—40 мин до отхода ко сну при бессоннице.
Мед — самое безвредное из известных успокаивающих и снотворных средств. Он укрепляет не только нервную систему, но и весь организм. Благодаря этим своим качествам мед как медикамент вне конкуренции.
Inform A
Лучший ответ
А ты и не спи в эту ночь - сиди в сети, по дому что-нибудь сделай. Так бывает - если ты не старушка еще.
Завтра ляжешь пораньше.
Это лучше, чем всю ночь ворочаться.

Или, если есть молоко - подогрей и водой разбавь наполовину - может помочь.
Бай-Бай.

Еще вспомнила - упражнение - от сердца сложенные ладонями руки вверх подними медленно - и очень медленно опусти через стороны и так несколько раз - снизишь давление - потянет в сон.
Утром кофе-турбослим днём-чай турбослим вечером-водка турбослим и сало турбослим-спать будешь как младенец!
Михаил Усык
Пуск - Завершение работы - Завершение работы - ОК
Тима Миронов
не хочется спать - не надо, просто не бездельничай, а книжку почитай! организм сам знает что ему надо!!!!
Приезжай поговорим!
Natalya Lobacheva
Отлично помогает медовая вода: на 1 стакан воды - 2 ложки меда
считайте баранов
Маша Сорокина
Алия Еналеева нахуя 7,347 миллиарда (2015 г.)
Притворитесь, будто спите ...Срабатывает отлично ...5 минут притворства и Вот тебе - Здоровый сон ) Мне оч помогает ...Я на работе глушу кофе литрами ...А ночью сплю, как ребенок )
Если ничего вышеперечисленное не помогло - займитесь сексом! А если не с кем, то на свежий воздух (лучше пробежка короткая) и потом молоко горячее с медом и в постель. Поможет точно! Лучше на пробежку и молоко полчаса потратить, чем 3 часа не спать.
Гриша Зуб
не надо целыми днями просто сидеть зойми себя чем небуть. надо по больше энергии тратить
Меня муж учил- НЕ можешь уснуть- Нужно кончиком языка упереться в нёбо - рот должен быть закрыт.