нужно проконсультиорваться у кардиолога. Но в любом случае можно заниматься лечебной физ-рой, хотя это конечно не аэробика и цели немного другие, но будете в тонусе!
Спортсмены, тренирующиеся на выносливость, выполняли работу большей мощности (при одних и тех же пульсовых режимах) , чем спортсмены, тренирующиеся в скоростно-силовых видах спорта. Эта работа обеспечивалась соответственно большими величинами минутного объема кровообращения. Изменения систолического объема крови при возрастающей тахикардии имели двухэтапный характер. На первом этапе отмечался быстрый прирост систолического объема. Причем у спортсменов, тренирующихся на выносливость, величина систолического объема приближалась к максимальной при пульсе 130 уд/мин, у спортсменов скоростно-силовых видов спорта систолический объем был меньше и величина его приближалась к максимальной при пульсе 120 уд/мин. При учащении пульса от исходного до 120-130 уд/мин прирост минутного объема осуществлялся как за счет прироста систолического объема, так и за счет частоты сердечных сокращений. При увеличении тахикардии свыше 120-130 уд/мин прирост минутного объема осуществлялся главным образом благодаря учащению сердечного ритма.
Болезни, лекарства
При тахикардии занятия спортом(танцы) вредны или полезны?
Та же проблема и у меня, пока не вылечусь, врач разрешил бассейн и ходьбу (дорожка) .
А вообще то надо выяснить причину тахикардии - у меня увеличенная щитовидная железа.
Надо провериться обязательно! А пока ограничь нагрузку, как бы хуже не было!
Удачи!!!
Думаю, что вредны, поскольку спорт и танцы еще больше увеличивают частоту сердечных сокращений.
вредны
при индивидуальной нагрузке вред не должны принести, надо проконсультироваться с врачом
Верно! Надо искать у кардиолога хорошего -причину тахикардии. Лучше если это синусная тахикардия, хуже если источник другой. Вам тут только ЭКГ и к хорошему кардиохирургу даже. ( в этих делах к сожалению плохо шарю)
консультируйтесь с врачом