Болезни, лекарства

Энергетические напитки - стимуляторы??? Есть ли привыкание и как можно/нужно употреблять при занятиях спортом???

Ruben Atanasjan
Привыкание к ним есть. Прежде чем начать их постоянное употребление стоит убедиться, что нет проблем со стороны нервной системы и сердечно-сосудистой. К тому же, применение их при занятиях спортах может очень нехорошо отразиться на состоянии здоровья - они вызывают аритмию и тахикардию. В них содержится кофеин, который, при систематическом употреблении энергетиков, может вызвать состояние двигательного возбуждения, чувство тревоги, а то и судороги и прочие побочные эффекты. Эти напитки просто за раз уничтожают огромную часть запаса энергии самого организма.
В общем, если все-таки пить, то не больше одной банки в день и безалкогольное
Заур Энеев
Лучший ответ
привыкание к ним, лучше для спорта павер райд пей) и полезнее и привыкания нету)
В них кофеин, кофеин - стимулятор.
ко всему есть привыкание желательно делать все без этих вещей естественным путем
это все химия. лучше не пить такое. если хочешь накачать мышцы, нарастить их, то могу предложить отличный шведский коктейль протеиновый, он снабжает организм полезными веществами, дает море энергии как энергетик и сделан из натуральных продуктов, это как полноценное питание. если интересно-пиши в личку. если надо
конечно есть привыкание, при интенсивном занятием спортом не стоит употреблять такую гадость)
там кофеины и т. д.. на сердце большая нагрузка ..
тяжело тебе будет.. вот. .
пей, но в меру)
«Энергетические напитки — обыкновенная газировка, содержащая витамины, углеводы и кофеин. Их главное предназначение — стимуляция умственной и физической деятельности, поднятие настроения, придание сил утомленному человеку, которому по тем или иным причинам нужно продолжать работать. Все функциональные напитки делятся на две категории: в одних больше кофеина, в других — витаминов и углеводов. Есть напитки для ленивых с низкой калорийностью и большим содержанием витаминов В2, В6 и РР, которые помогают лучше усваивать пищу. А для желающих поддерживать мышечный тонус во время тренировок рекомендованы высококалорийные напитки, которые в считанные секунды восстанавливают затраченную при физических упражнениях энергию. Однако, несмотря на стимулирующее действие кофеина, энергетики не обогащают организм энергией. Человек черпает внутренние энергетические ресурсы и рано или поздно расплачивается за это бессонницей, раздражительностью и депрессией».