В таких странах как Франция, Норвегия и Дания продажа энергетических напитков запрещена в магазинах, а купить их можно только в аптеках. В Австралии, в Новой Зеландии - запрет на продажу и производство энергетиков. А в Америке запрещены энергетики с кофеином и алкоголем. В Болгарии лицам, моложе 18 лет запрещено продавать напитки.. . В России в Госдуму всего лишь был внесён законопроект об изъятии энергетических напитков из продажи в образовательных, спортивных, медицинских учреждениях.. . Как думаешь - почему такое внимание такому, казалось бы, рядовому напитку?
На самом деле энергетики не наполняют наш организм энергией, а лишь высасывают запасы резервной энергии из наших органов. В итоге входящие в состав вещества - кофеином истощает нервные клетки, вызывает бессонницу, чувство усталости, у человека накапливается раздражительность и возникает депрессия. Таурин- увеличивает нагрузки на сердце, повышает артериальное давление и частоту пульса, что способствует развитию тахикардии, аритмии.
Энергетик в сочетании с алкоголем может вызвать сердечный приступ, резко повысить артериальное давление и стать причиной инсульта. Последствия - вплоть до смертельного исхода.
Ещё они повышают выработку желудочного сока и кислотность, что в свою очередь приводит к возникновению гастритов и язве желудка.
Глюкоза и сахароза способствует повышению массы тела и даже сахара в крови.
Подсадишь по глупости весь организм, а дальше что? Жить остаток жизни на таблетках?
Болезни, лекарства
Разрушают ли нервную систему энергетические напитки? И как быстро?
Разрушают. У всех индивидуально. А вот то, что следующий врач для посещения - гастроэнтеролог, можете не сомневаться!
В последнее время они разрушают в основном доходы пивных и винно-водочных компаний. Тут уже дописались о вреде таурина-аминокислота, которой особенно много в мясе тунца.
в течении 70-90 лет вообще убют так что не востановищь
Ольга ***
Прожить бы ещё 70–90 лет,а там уже не нужно никаких «востановищь»!!!
Энергетические напитки содержат таурин и глюкуронолактон в огромном количестве. Содержание таурина в несколько раз превышает допустимый уровень, а количество глюкуронолактона, содержащееся в 2 банках напитка, превышает суточную норму почти в 500 раз! В частности, по этой причине Дания и Франция запретили продавать RED BULL на своей территории, называя его “коктейлем смерти”. ГЛЮКУРОНОЛАКТОН - разработанный министерством обороны США и чрезвычайно опасный химикат, применявшийся в 60-е года прошлого столетия для поднятия боевого духа американских солдат, воевавших во Вьетнаме. Действие этого препарата на организм было катастрофически разрушительным. У солдат, принимавших препарат обнаруживали опухоли головного мозга и, прогрессирующий цирроз печени. Препарат, естественно, запретили.
Как любой другой стимулятор, кофеин, который содержится в энергетических напитках, приводит к истощению нервной системы. Его действие сохраняется в среднем 3 - 5 часов, после чего организму нужен отдых. Кроме того, кофеин вызывает привыкание. В случае превышения допустимой дозы не исключены побочные эффекты: тахикардия, психомоторное возбуждение, повышенная нервозность, депрессия
www.km.ru/referats/332362-vliyanie-energeticheskikh-napitkov-na-organizmy
www.oryon.ru/intellectkiller/7563483579
shkolazhizni.ru/archive/0/n-33033/
www.oryon.ru/intellectkiller/7563483579
shkolazhizni.ru/archive/0/n-33033/
быстро разрушат Сердце твоё(там Туарина много) а на нервы потом у же будет по....
Айрат Рысаев
Да не «Туарина»,а таурин!!!
Anvar Kosimov
Таурин ни чего не разрушает это аминокислота, которая способствует передаче нервных импульсов и входит в соств энергетика для компенсации действия кофеина, так же как и витамины В группы.
да разрушают сначала память потом мышление время зависит от возраста