Болезни, лекарства
ВСД и занятия спортом
Такой вот вопрос, у меня уже как года полтора ВСД на фоне панических атак, лечился год от Панических атак, кололи для профилактики сосудов всякие вспомогательные препараты. Последнее лечение помогло очень хорошо, два месяца ни каких симптомов.... Вчера вечером опять поднялось давление выше 140 на 90, хотя стабильно держалось 125 на 85, ночью почти не спал просыпался от того что якобы хватал глотки воздуха хотя отдышавшись понимаю что ничего нету. после активных прогулок у меня давление норм, но сердцебиение не может долго успокоится держится от 103 до 116 через час два только нормализуется. вообщем в чем суть с сегодняшнего дня решил вести здоровый образ жизни ничего острого солёнего, рис рыбу фрукты и тд. + решил вернутся к велосипедному спорту только серьезному, стоит ли начинать или это Опасно? Первый раз когда попал в больницу было повышенное 143 на 93 давление и ЭКГ показало незначительную блокаду но сказали она не имеет ни какого отношения к моему недуги это в пределах нормы. вчера выпил таблетку от давление утром 118 на 85 сердцебиение 85.Хочу жить нормально! и довести свой организм до идеала!
...довести организм до идеала! Ого! Его не надо никуда вести. А вот активные физические нагрузки очень не помешают. Их действие основано на том, что они ВЫВОДЯТ ИЗ РАВНОВЕСИЯ организм. При этом пульс начинает"строчить",давление шкалит за все рамки... Но это -нормально, На то они и тренировки, чтобы после них все это стабилизировалось. А так, можно лежать на диване с давлением 120 на 80,долго не вставая, а потом один раз встать и скорая увезет! Организм тренируется-сопротивляясь изменениям. Всякие транквиллизаторы стремятся расслабить напряженные мышцы и сосуды (а это тоже мышцы!). Того же эффекта можно добиться и зарядкой. И не надо следить за работой сердца (ой! Что-то пульс частый) оно само прекрасно разберется. как ему стучать. Своими ненужными страхами по поводу всяких болячек, мы запускаем их механизм! поэтому-остерегайтесь искать у себя симптомы. -Это не так безобидно. как можно подумать! Отвлекайтесь на что-нибудь приятное-юмор, увлечения. общение и постепенно забудете о своих проблемах. Время все лечит!...
Желательно на период обострения заболевания отказаться от спорта. Особенно от тяжелых видов спорта. И как уже вам ранее написали надо больше бывать на свежем воздухе, меньше сидеть у компа, принимать глицин, витамины, и лекарства прлописанные врачем. Очень хорошо помогает здоровый сон, который составляет не менее 9-10 часов в сутки.
Начинай и забудешь про проблемы.
хорошее желание. пересмотрите все свои привычки увлечения стиль жизни чтоб поменьше пилюль - а в помощь-новопассит 2-3 нед. гуляние ходьба перед сном . в теч. дня занятие до легкого утомления. витаминный комплкс. генферон 1 св. 1 раз в3 дня = 1 мес. иглоукалывание. спорт закаливание. 100,0 красного вина в сут. Порядок будет.
а здесь вам чем могут помочь? это в клинику к специалистам надо
Всё очень индивидуально. Постепенно увеличивай нагрузки, раз пишешь, что сердцебиение после активных прогулок долго не успокаивается. Организм даст тебе знать - когда ему комфортно.