Болезни, лекарства

Какая причина может быть у АНЕМИИ...а если уже много лет и обследования ничего не находят?

Часто при анемии ищут внутренние кровотечения, не обращая внимания на недостаточную, слабую работу всего кроветворного ростка - как "работает" печень, селезенка, красный костный мозг? Это очень важно. Причин много - любая экология, когда под воздействием лекарств садится печень - единственный орган - биохимическая лаборатория. и т. д. . Стрессы, травмы, недостаток питания..
Наталья Колесникова
Лучший ответ
Не находят анемию или причину? Одной из причин может быть место работы. Обследуйте место работы. Может быть есть источник понижения гемоглабина. Любое заболевание ЖКТ тоже вызывает анемии. Активный образ жизни может избавить вас от анемий. Чаще бывайте на всежем воздухе, больше ходите пешком, пейти чаще гранатовый сок.
Надо обследоваться в гематологии. В областных центрах есть специализированные гемотологические отделения при областных больницах. Есть разные типы анемии, причин тоже множество и правильный диагноз поставят только специалисты.
Viktoria Cherepanova
Авитаминоз, геморрой или трещины заднего прохода, гастрит или язвенная болезнь.
Ирина Зейферт
Надо проверить состояние кроветворных органов - печени и костного мозга.
Настя Левченко
нарушение обменя веществ. да это не страшно, я же живу с этим и нормально.
Инна Шурыгина
Вы не указали характер анемии - (гипохромная, гиперхромная, серповидноклеточная. эритроцитарная и пр. ) - без этого невозможно дать сколько -нибудь направленный и обоснованный совет.
Потом - носит ли она пернициозный характер? Насколько выражена симптоматика и пр.
во всяком случае - вопрос:
- к специалисту;
- после необходимых уточнений.
Целую мизинчик - не болейте. А то как же кормить вас пирожными - в таком состоянии?
или уже можно?
Паруза Салманова вы врач?))
а пирожными можно кормить всегда))))
анемия, это низкий гемоглобин, а значит надо есть больше мяса, гранатов, яблок и грецких орехов, не переутомляться