Болезни, лекарства

Верите ли вы в то, что человек сам может излечить себя от любой болезни? Как вы относитесь к самовнушению?

от любой не может
аппендицит - самовнушением не вылечится, как бы этого ни хотелось

но очень многие не заболевания, а состояния, действительно идут от нервов, и потому могут быть вылечены элементарным приведением свои мыслей в порядок
Вероника Берт
Лучший ответ
верю... тут правда веры не достаточно,... тут еще внутреннюю гармонию и силу нужно иметь... что бы самовнушение действовало....
H.m-75 M.h.
Нет.
Арсен Бабаян
конечно!!!! у меня такое было. были месечные и денег не было на таблетки . представила боль в виде тяжелой горошины и выдыхала её. потом представляла как она просачивается через окна на улицу. потом как её щекочет солнце и она стала хорошей. ПОМОГЛО!!!!
Сам врятли, а вот если поверит то от пустышки будет эффект!
Serge Revkevich
НЕзнаю как насчёт болезней но самовнушение работает, в США проводили экперемент где лекарства заменяли обычными витаминами но поциенты чувствовали улутшение. Вывод мы верим в то что слышим Вести, которые мы постоянно где-нибудь слышим, мы часто принимаем за чистую монету, по большому счету не проверив их достоверность. Когда ребенку постоянно говорят, что он, например, хорош в спорте или математике, то действительно у ребенка начинает расти в этой области уверенность в своих силах. Напротив, ребенку, которого сразу настраивают на то, что у него ничего не получится, ему намного тяжелее достичь каких-то успехов.
в моей практике был такой случай! был побежден рак груди! теперь я верю))))
Верю и проверяю на себе, если прислушиваться к организму, он сам скажет что ему нравиться и как ему помочь в беде
Иринтуля
есть такое но редко и получается мало у кого...
неа! от любой не вылечит. можно внушить себе что у тебя ничего не болит, но от этого легче будет ненадолго!

самовнушение штука хорошая и полезная, если ты не меланхолик, не маньяк, не дебил, ну вобщем если дружишь с мозгами)) ) а то один придурок внушил себе что он алкоголик начал бухать, а когда стал алкашом, внушал что он НЕ алкаш и что у него просто так образовася цирроз печени....