Болезни, лекарства

В чем причина болезней?

Интересен такой момент. Диагностика улучшается, условия жизни тоже, количество лекарств такое, что ни один врач ни в состоянии их изучить. Нет голодовок, не замерзаем, работают кучи институтов и море ученых изучая болезни. Постоянно появляются сообщения о новой панацее. Почему же тогда средний возраст падает (в СНГ по крайне мере), а болезни молодеют. Остеопороз, остеохондроз, болезни сердца и др. были раньше возрастными, сейчас возраст это не критерий. 20-30 лет назад аллергии, переломы, диабет встречались достаточно редко, сейчас это обычное явление. У нас что-то не так?
Инна Халикова
отличный вопрос!! !
мое мнение: именно благодаря нашей отчаяной борьбе имеем все это.
челевечество с восхищением "тягается" с самым сложным, сильным и умнейшим "противником" - ПРИРОДОЙ.
именно благодаря вакцинациям, наблюдениям, изучением, предупреждениям, сохранениям и т. п. мы нарушили самый важный механизм - природный отбор. и с каждым новым поколением человечество получает хорошо залеченных, слабоадаптированным "уродов" предыдущего поколение, которое, в свою очередь, плодит себе подобных. специалистам следующего поколение уже предстоит приложить гораздо большие усилия, для того, чтобы справиться "уродством" нового, адаптированного, подпертого костылями и "мутирующего" в новых условиях поколения. чего мы хотим после этого?? ?
ну и конечно же типичная чевеческая самонадеянность: сегодня я могу бухать, курить, колоться, ведь сейчас медицина НА ТКАОМ УРОВНЕ, а когда мне поплохеет она еще дальше продвинется.. . и мне, конечно же, помогут. \
и это только начало.... еще можем добавить гиподинамию, как результат тех. прогресса, гастриты-язвы - фастфуды, импотенты в 30 лет - ну конечно же пиво с 18....бесплодие в 25 (сами понимаете) , инсульт в 27... я уже давно не удивляюсь.
с кем боримся? с природой? поверьте, не все еще это осознают, но мы уже проиграли.
Vlad S
Лучший ответ
Инна Халикова Согласна со многими характеристиками, но
почему приходится вытягивать половину новорожденных? Если сейчас этого делать не будут, то детей не останется, или останется 5-10 % Ведь раньше такой ситуации не было. Значит причина в курице, а не в яйце?
И как тогда объясните, такой факт как рождения абсолютно здоровых детей у родителей которые долгое время лечились от различного рода бесплодия. Причем происходит это уже без медицинского вмешательства.
Может все же подойти разумно, исключить те причины о которых вы пишите, добавить несколько разумных действий и не придется обвинять во всем природу. Оставить природу и отбор в покое отдыхать.
Так мы живём, как на иголках. Всё на нервах. Боимся - а что будет завтра. Вот Вам и итог!
Инна Халикова тогда богатые люди не должны болеть, они за завтра не боятся. Дети тоже еще не переживают о завтра, надеются на родителей
экология нарушена а в молочных и мясных продуктах антибиотики. а в фермерстве добавляют гармоны чтоб живность росла быстрее а все зерновые так обработаны что насекомое перестало кушать
Жанна Косенко
Инна Халикова тогда вопрос, почему мы ищем избавления от проблем здоровья в химических таблетках. Разве это не одно и тоже?
Экология .это раз. Питание сейчас полно модифицированных продуктов. --это два.
Раньше здоровое питание было. Лекарства и те фальсифицированные .
Одни наркоманы и пьяницы--это три. Откуда будет рождаемость?
Алёна Козырева
Инна Халикова А если лекарства не поддельные их что, можно отнести к здоровому питанию?
Давным давно когда люди только появились мало кто доживал до 20-30 лет, потому что они умирали от Голода, холода, от диких животных .Прогресс шёл, теперь у нас электричесво, дома, н о аодновремееннно с этим появились болезни, которые ранее не было ( ранее болезней вообще не было) Откуда эти болезни никто не знает
Инна Халикова но хотя бы мысли по этому поводу должны быть, или о их наличии тоже никто не знает? :)
экология, гиподинамия, нервы и пищевые химические добавки, а также общий инфантилизм общества.
Юрий Панков
Инна Халикова согласна, особенно с последним :)
В человеческой безалаберности, иногда по роду, кармические болезни, например псориаз, простатит, онкология.
Все иногда решает иммунитет.
А может агрессивность бактерий, вирусов, грибов.
Иногда зло человеческое творит с ним разные гадости.
Есть все.
И все это было.
Инна Халикова Ну да карма появилась только сейчас, последние 20-30 лет, раньше она почему то не работала. Или за это время наши предки больше нагрешили?
Ну падает в связи с социальными условиями и нет культуры здоровья. На западе следят за каждым своим пуком. А в СНГ гробят здоровье по полной программе. Вначале специально заболеют ( относятся халатно к здоровью) , а потом все это героически преодалевают. Здесь ни один врач, а уж тем более медицина не поможет) ) это уже диагноз советского человека относиться к себе безалаберно.
Инна Халикова т.е. нам плевать на себя? Но мы же говорим что на медицина, наши лекарства лучше западных. У них плохо, у нас хорошо.
Экология, питание, все имеет значение. Меньше двигаемся, мало прогулок на свежем воздухе. Стрессы тоже не способствуют оздоровлению.
Г.
Г@йk@ ..
Инна Халикова а выход есть? в аптеке?
если Мы болеем значит -это кому-нибудь нужно!
Инна Халикова наверняка это так ))
на самом деле лекарств (особенно с ДОКАЗАННОЙ эффективностью) не так много. Много их торговых марок. Масса из которых подделки.
=G
=$-4 Galkin
Инна Халикова Не могу этого сказать судя по количеству названий в аптеках и по количеству аптек этого не скажешь :)
Едим одну химию, дышим черте чем, пьем грязную воду и откуда тогда взятся то здоровому поколению. Вот поэтому и вымираем потихоньку. Незнаю о каком улучшении жизни вы пишите, я не встречала по кране мере. Одни проблемы и стрессы у людей кругом.
Инна Халикова так и я говорю о проблемах. Улучшение в чем нет войны, нет голода, мы не в землянках, в поле не работаем в основном и т.п.
Все болезни от сплошных нервотрепок и плохой экологии
Инна Халикова а как быть с детьми, у них еще нервы впорядке, особенно у маленьких
все болезни---от НЕРВОВ!
Инна Халикова т.е. надо полагать, что спокойные люди не болеют, или уравновешенных нет вообще?
Думаю, что причин много. Наследственность-одна из них. Ведь во времена наших бабушек-прабабушек новорожденных не выхаживали, кто выжил-тот выжил. А сейчас рождаются слабенькие детки, недовесные, недоношенные, они на лекарствах с рождения, а их дети какими будут? А пьянство повальное, наркомания? Ведь у этих людей тоже дети рождаются, какого здоровья от них ждать? А питаемся мы чем? Воду какую пьем? Пора всем по лесам расходиться, жить в согласии с природой, вот и здоровье будет. А не сидеть на ответах-вопросы не задавать.
Андрей Стешин
Инна Халикова А почему норожденные в таком состоянии, что их выхаживать надо? Раньше рожали в поле и домой возвращались уже с ребнком на руках, на надо было выхаживать. Что первично курица или яйцо :)
Иммунитет слабый!!
Инна Халикова почему он вдруг стал слабым, этому должна быть причина