Болезни, лекарства
Шея болит - сил нет, толи повернулась резко, то ли продуло... Как облегчить состояние, целый день еще работать((
Мазь разогревающую, только не очень жгучую, т. к. кожа на шее нежная (Найз подойдет, только оденьте что-то темное, немного пачкает) и таблеточку Нурофена (ибупрофен) . Я довольно часто растягиваю спину, занимаясь с ребенком, а пользуясь таким рецептом, на работе вполне нормально себя чувствую.
Да в общем никак, рецепт один "завяжи и лежи".
разогревающий крем или гель, из бесцветных буструмгель подойдет + шерстяной свитер с горлом, полегчает
Есть хорошие упражнения в книге:
"Методики доктора Бубновского. Оздоровление позвоночника и суставов Библиотека ЗОЖ"
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ОБЛАСТИ ШЕИ легко и просто
Боли в области шеи бывают очень мучительными и продолжительными. Иной раз они становятся хроническими. А теперь давайте просто и легко, раз и навсегда от них избавимся при помощи собственного указательного пальца (но лучше использовать средний палец усиленный указательным) . Для этого в положении сидя за столом, указательным и средним пальцем правой руки, локоть на столе, обследуем мышцы шеи справа. При обнаружении болезненной мышцы разминаем, массируем изо дня в день и в день по нескольку раз до полного исчезновения боли, болезненности. Возможно, некоторые отыщут болезненность и на самих позвонках, которую также следует растирать, разминать. Тоже самое сделаем и с левой стороны шеи. Облегчение можно ощутить уже через десять минут. При избавлении от боли в шее желательно уделить внимание и затылочным буграм, при их болезненности также промассировать и затылочные бугры, используя для этого уже большой палец, как всегда массировать изо дня в день и в день по нескольку раз до полного исчезновения боли при массаже даже при самом сильном нажатии.
В тех случаях, когда Вы испытывает нестерпимую, жуткую боль, от которой никуда нельзя деться, боль сравни зубной, надо использовать пункцию «сухой иглой» . Методика: находится центр боли, самая болезненная точка на теле, кожа в болезненной области обрабатывается спиртовым раствором для инъекций. Для обработки кожи, в случае отсутствия спиртового раствора для инъекций используется любая 75% настойка или муравьиный, борный спирт. Стерильной иглой от 2 мл. шприца делается прокол кожи, игла погружается на глубину 1.5 сантиметра и сразу вынимается. При необходимости можно произвести еще несколько проколов. При правильном выборе места прокола боль мгновенно стихает. После прокола особенно эффективен массаж в этой зоне.
легкое массирование и ФИНАЛГОН