Болезни, лекарства

Почему для желудка плохо, если человек редко ест (2 раза в день)???

Хренасе редко! Я то 1 раз не всешда успеваю
Роман Ракитин
Лучший ответ
Для желудка по барабану. А вот для желчного не очень хорошо - желчь густеет.
Сергей Станкин
Почему плохо? Это совсем не так.
Денис Кабиров
Не столько для желудка, сколько для организма плохо. Редкая еда приводит к неправильному обмену и к нарушению функции печени и поджелудочной железы как парных органов. При редкой еде человек ест большее количество еды, что приводит к стрессовому выбросу пожелудочной железой инсулина. А это в свою очередь ведёт к увеличению сахара в крови и далее к отложению жира в тканях. Постепенно это приведёт к ожирению, диабету или воспалению поджелудочной железы, а возможно и к более худшему исходу.
Ева Чокырлан
Для здорового желудка - это нормально.
Дмитрий Чазов
Это не для желудка плохо (два раза в день - ему пофиг) . Это организму плохо. Такое редкое кормление приводит к большому разовому потреблению. С соответствующими последствиями.
Ислам Козубаев
ну и бред. желудок сам себя переварить не может. так же как и человек трахнуть сам себя.
Желудочному соку надо что-то переваривать. Надо есть часто, но по-малу
Иван Медведев
Сам себя переваривать начинает
потому что он думает, что про него забыли, и ему становится очень-очень грустно...
Регулярное питание стабилизирует уровень сахара в крови, не дает проявиться голоду, позволяет легче приспособиться к пониженному суточному энергопотреблению и отучает кусочничать.
желудок начинает переваривать сам себя
Потому что слюна содержит кислоты которые разжигают желудок, и когда мало ешь то желудок выжигается и сильно портится!
организм очень быстро подстраивается под ваш образ жизни.
в одной статье про ашрамы -типа места, где люди практикуют йогу и не только, прочла\. что режим питания у них два раза в день - в 8-10 часов утра и около 6 вечера.