Болезни, лекарства
Как быстро снять зубную боль? К врачу только в субботу!
Кроме Кетанова. Может народные средства кто знает? Главное действенные
я настойкой прополиса спасаюсь - есть в любой аптеке (недорого) , а там уже развести с водой и полоскать. Очень действенно!! ! Гарантирую, что поможет.
ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СИЛЬНОЙ ЗУБНОЙ БОЛИ, временное.
Если на верхней челюсти, точка около крыльев носа, очень болезненная. Надо на неё давить. Давишь, боль отступает, жить можно. Если нижняя челюсть, то точка в выемке, там нерв проходит, в области коренных зубов, снизу недалеко от угла челюсти. Чем сильней давишь на нерв, тем больше затихает боль. На мочке уха, где-то в центре мочки, надо найти болезненность и на нее воздействовать до боли. У меня сильно болел зуб в тайге за 300 километров от цивилизации, выжил. Предупреждение: это первая помощь, чтобы была возможность дойти до зубного врача. Полоскать настойкой прополис, прополис пломбирует микротрещины.
Ещё один вариант, привязать целлофановый пакетик с чесноком на область предплечья, где исследуют пульс, на противоположной стороне больному зубу. Осторожно!! ! Можно сжечь кожу. Успехов вам.
Дольку чеснока, разрезть и приложить к пульсу на руке, если зуб справа, то на левую руку и наоборот. Боль пройдет в течении 30 минут.
Попробовать полоскать водой теплой с солью.
Вот так-сконцентрируйтесь на ногте мизинца левой руки. Представьте себе как от этого ногтя до болящего зуба идет связь-нерв. Ну хотя бы минуту внимания полного. Мне и детям помогало. Это по Грабовому. Работает!
пол стакана теплой соленой воды +три, пять капель йода- полоскать
Кетарол- по 1таб зраза в день.
Найз-по 1 таб 2 раза в день.
если опухает, то полоскание с содой и солью, шалфеем, календулой, корой дуба- на выбор или по очереди.
Найз-по 1 таб 2 раза в день.
сердечные капли на ватку на зуб.... типа корвалол ...
Укол в десну инсулиновым шприцом ледокаином и левомицитином.
Настойкой прополиса - если купите в аптеке настойку на 70 % спирте, разведите пополам с водой и капните несколько капель на больной зуб. Сделайте ватный тампон, пропитайте настойкой и положите на десну у больного зуба примерно на час. http://www.spiligrim.ru