Болезни, лекарства
Подскажите витаминный комплексы. Где очень много витамина А и желательно кальции мне именно они нужны.
держу в руке Компливит. 105 р. большие.. приходится водой запивать. сверху вкусные. . а если разгрызть. . противные ((( ну это я просто так предупреждаю. . вам может и нормальные будут) ) 11 витаминов и 7 минералов. вит А и кальций есть
купи отдельно драже вит. А и табл. кальция глюконат!
Бета-каротин - важнейший клеточный метаболит, необходимый для нормального функционирования всех жизненно важных органов человека. Препараты бета-каротина не оказывают никакого побочного нежелательно воздействия даже при чрезвычайно высоких дозах. Бета-каротин полезен всем.
Применение бета-каротина рекомендовано в качестве профилактики онкозаболеваний, а также при:
• сердечно-сосудистых заболеваниях
• язвенной болезни желудка и 12-ти перстной кишки
• эрозиях слизистых
• замедленном росте, потере веса
• ухудшении зрения, риске слепоты, в случаях острого дефицита витамина
• подверженности инфекциям (в особенности респираторным)
• сухой шелушащейся коже
• плохом росте костей, ногтей, волос
• диарее
• поврежденной зубной эмали
• прыщах, угревой сыпи, пигментных пятнах на коже
Учитывая все вышеперечисленное, особенно рекомендовано употребление бета-каротина при больших нагрузках на зрение (водителям, пользователям компьютеров и т. п.) , так как бета-каротин чрезвычайно важен для нормальной работы сетчатки глаз, а также при подверженности различным инфекциям и вообще жителям крупных городов.
Для того чтобы восполнять недостаток бета-каротина в нашем ежедневном рационе, следует принимать его в виде биологически активной добавки к пище.
Применение: бета-каротин в растительном масле предназначен для непосредственного употребления в качестве пищевой добавки. Кроме того, им можно заправлять салаты, винегреты, отварной картофель, другие блюда и кулинарные изделия.
Прием: детям 3-7 лет достаточно 1/4-1/2 чайной ложки (2,5 гр) , детям старше 7 лет и взрослым - 1 чайную ложку (5 гр) в сутки.
• сердечно-сосудистых заболеваниях
• эрозиях слизистых
• замедленном росте, потере веса
• сухой шелушащейся коже
• плохом росте костей, ногтей, волос
• диарее
• поврежденной зубной эмали