Болезни, лекарства
Вопрос о витаминных комплексах
Нужны ли они ? Компливит и т.п.. Мне 20 лет занимаюсь спортом, или то что содержится в еде достаточно? Компливит хороший комплекс или есть лучше?
Ни один комплекс не восполняет наши потребности. Ни один, повторюсь. Са не совместим c Mg, не совместимы между собой вит группы В их даже в одну булку даже через день колоть нельзя. На сомом деле почти все несовместимо: ) Не совместимы значит не всасываются в присутствии друг друга, или инактивируют. Пить нужно по отдельности. Очень многое, что входит в комплексы-пустой понт. Фолиевая кислота, к примеру. Последний раз когда в ней нуждался мужчина бил века полтора назад где-то в африке, наверна: ) женщинам ее пить только про беременности рекомендуют. Короче все это фигня:)
Лучше есть натуральные витамины: фрукты и овощи
Я только компливит пью, пробовала разные остановилась на этих (летом не пью)
Animal Pack лучший витаминный комплекс!
алфавит лучше. сейчас перед весной хорошо пропить курс. а еда должна быть очень разнообразной, чтобы все восполнить.
в зимнее время и весной всё равно в организме недостаток витаминов- это факт! Фармацефты рекомендуют Супрадин, и я принимаю уже давно, состояние значительно улучшается. А от других комплексных витаминов у меня лично тошнота
лучше овощей, фруктов и мяса ничего не придумали- это все естественно! а любые витамины - химия! если ведешь здоровый образ жизни просто правильно и регулярно питайся. а не загрязняй организм химикатами
Мне понравился КОМПЛИВИТ® СИЯНИЕ .Он представляет собой комплекс витаминов, минералов, витаминоподобных веществ и экстракта зеленого чая. А вообще витамины обязательны, особенно зимой. Если вы занимаетесь спортом, то моно подобрать подходящие БАДы в магазинах спортивного питания. Или пусть тренер посоветует.
в аптеке спросите (у пожилых провизоров, а не у молодых тормозных фармацевтов) - какие витамины сочетаются, не все витамины в комплексах можно принимать одновременно - и гипервитаминоз одного, и как следствие - авитаминоз другого - может вызвать патологию какую либо. но лучший способ - свежие овощи, фрукты, отварное мясо.