Болезни, лекарства
Витаминные комплексы (в таблетках) действительно помогают организму? Или все же не несут никаких действий ?
или в большей степени вредят?
в большей степени помогают
помогают
это те же по формуле витамины. что и в природе
А проще и эффективнее просто подобрать качественные БАДы и принимать их не курсами, как витамины, а постоянно и регулярно совместно с пищей - это самый верный и радикальный путь восполнения недостатка витаминов и минеральных веществ.
После болезней, после стресса, при больших нагрузках они просто необходимы... а так в обычной жизни могут давть картину "ложной бодрости "
Да, действительно помогают. Качественные, выработанные из природного сырья, при регулярном приёме. В рамках системы самостоятельного здравоохранения в качестве одного из её компонентов. Результат - теряется необходимость в пользовании лекарствами и услугами медицины. Личный опыт, 6 лет.
прежде чем покупать аннотацию читайте, там все написано какие витамины вам нужны
0,00000001% Хуже не будет.
Витамины - это лишь вспомогательные (но зачастую необходимые) элементы. Они лекарствами не являются и служат лишь для общего поддержания стабильности в организме.
При правильном назначении и приеме приносят пользу, однозначно!
помогают, только надо знать какие. мне очень нравятся - биомакс и динамизан. их прегулярный курсовый рием в весенне-осенний период и никакой грипп не берет
Главное - использовать только 100% натуральные. Т. к. синтетические вызывают побочные явления. В 98 году ВОЗ запретила испытания, которые проводились с использованием синтетического витамина Е. У людей раковые опухоли вылезли. На сайте нашего Минздрава эти результаты есть, только почему-то огласку не дали.
Так что надо быть осторожными. Некоторые производители пишут на упаковках, что у них все натуральное. Американские стандарты, например позволяют такие надписи делать если хотя бы 50% состава капсулы натуральное. Самый высокий стандарт GMP. Если на упаковке есть такая надпись - берите. Но опять же, я лично видел на некоторых баночках такие надписи (американских кстати) , а по внешнему виду они сделаны в подвале. GMP очень высокий стандарт - в России по нему ничего не производится, а в мире только 5% продукции делается по этому стандарту.
Лично я доверяю французам. Уже год сам пользуюсь. Как результат - за все время чихнул пару раз.:)))