Болезни, лекарства

От чего может сводить судорогой стопы? Раньше было реже, сейчас практически раз в неделю, боли невыносимые:(

Здравствуйте Сергей, наверное никто не знает, что такое судороги, у меня сводило так, что выть хотелось от боли и ходить не могла, ходила к невропатологу лечилась долго, мучилась месяцев 6, делала и диагностику и МРТ ног, супер-пупер технологию, но ничего не помогала. выкинула 6 тысяч на лечение, потом приехала в областную больницу, уже со слезами пришла к другому врачу, говорю отрежте их, не могу уже. так вот меня долго мучили с подозрением то на грыжу, то еще на что. все чисто было, и сосуды все в порядке. короче я пропила таблетки за 6 рублей в аптеке, будете смеяться, наверное, сколько я до этого выкинула. купите таблетки Асторпкан называется как-то так забыла, честно, но как то так точно называется. или Мне сказали, что просто в организме нехватки калия))) не кальция, а калия.. вот и еще знаю, что такое судороги это очень больно. еще яблочным уксусом мажьте перед сном, помогает и ноги закидывайте на стенку.... бегите быстрее за этими таблетками ))))) всопмню точное название напишу вечером туда)
Вяткина Марина
Лучший ответ
Игорь Корнилаев Спасибо. Только у меня как раз и начинается приступ чаще всего после закидывания ног на стену(отекают). Но в любом случае спасибо за совет. Попробую.
надо меньше пить отравы
Это может быть признаком варикозного расширения вен
Оксана Некрасова мне помогает настойка конского каштана
я долго искала ответ отчего судороги-никто точно не знает отчего, но точно знаю. что когда предчувствуешь, что сейчас сведет ногу ---НАДО ПАЛЬЦЫ СТОПЫ ПРИПОДНЯТЬ ВВЕРХ КАК БЫ ПРИЖИМАЯ НА СЕБЯ. .(не поднимая с постели ноги)
Я ЭТИМ И СПАСАЮСЬ .попробуй может и тебе поможет .
Я каждое утро сначала пальцы ног потяну на себя на ногах . а потом уже встаю. Ато мы утром потягиваемся всем телом в постели и ноги может свести.
удачи!!
Делайте массаж, принимайте комплекс витаминов с микроэлементами, чтоб обязательно были кальций, магний, железо
Ешь сыра больше и всё пройдет!
Привет, это объясняется недостатком кальция в твоем организме, и избыточным содержания фосфора, вот из за этого и судороги, по пей витамины кальций содержащие, проконсультируйся с фармацевтом насчет витаминов
Elena Dmitrieva
Пиво вымывает кальций из организма, а так-же другие газировки-ешь творог, пей кефир.