Болезни, лекарства

мой приятель для того чтобы заснуть принимает по пузырьку ВКПБ :(валерьянки,корвалола,Пустырника,боярышника)а для того ч

чтобы утром проснуться по пузярьку женьшеня и элеутеракока аралии.. Причем раньше он пил по 5 табл феназепама чтоб крепко поспать. Он весит 120кг при росте 160см и говорил это его нормальная дозировка, что меньше его "не пробирает".А сейчас хвастаеться что перешел на натуральные препараты (вышеназванные). Вероятно он перепутал дозировку вместо пузырька 10 капель. Или это токсикомания и как ему помочь. Может ли он внезапно откинуть коньки? Чем ему взбадриваться и наоборот отходить в мир грез?
это нарушение режима сна/бодрствования.
нужно консультироваться с неврологом и психотерапевтом.
Дмитрий Кузнецов
Лучший ответ
внезапно откинуть коньки он безусловно может... это его образ жизни и отказ от вышеперечисленных препаратов на спирту-даст отрицательный эффект, как впрочем, и продолжение их употребления...
он скоро догонит Майкла Джексона!
ФенобарбиталPhenobarbital. таб (100мг) 0,1г / таблетки для взрослых/
1таблетка содержит 100 мг фенобарбитала.
Максимальная доза разовая -0,2г суточная0,5гиспользование дозы, превышающей максимальную терапевтическую дозу можно получить сильное токсическое воздействие на организм, на его ткани и органы, лекарство превратится в яд. В некоторых случаях указывается курсовая доза - доза препарата на курс лечения. Это особенно актуально для антибиотиков.
(Смертельная доза 4 -6г)
КОРВАЛОЛ / CORVALOLUM
капли для внутреннего применения, 25 мл
CОСТАВ 1 мл ( 27 капель) препарата содержит:
этилового эфира альфа-бромизовалериановой кислоты 0,02 г; фенобарбитала 0,018 г; масла мяты перечной 0,0014 г т. е. 25мл корвалола - 1 флакон содержит0,45 г фенобарбитала.
Учтем, что максимальная разовая доза рассчитывается на средний вес взрослого человека 60кг ( для детей имеются отдельные нормы рассчитываемые на 1 кг веса тела) ,
соответственно, ваш приятель принимает дозу фенобарбитала, входящего в корвалол, менее установленной разовой дозы. / Сравните макс. р. д. =0,5г принимает 1 флакон корвалола, содержащего - 0,45г. Теперь соотнесите с весом - расчета дозы ( 60кг) и весом тела (120 кг) получается в два раза меньше.
Это говорит о том, что угрозы вреда здоровья при однократном! разовом приеме препарата Корвалол нет. Но! В составе препарата (25мл ) имеется смесь 96 градусного спирта и дистиллированной воды, смесь которых образует раствор соответствующий раствору70 градусного спирта, что аналогично 50 мл 40град. водки. Ежедневный прием Корвалола приводит к выработке как алкогольного, так и наркотического ( психотропного ) характера. Положение усугубляется многократным длительным приемом указанных вами спиртовых настоек.
Длительный прием препарата феназепам приводит к неизбежной лекарственной зависимости.
Необходимую квалифицированную помощь может оказать врач - нарколог.
Dalaran Arashi
Используй «L-ТИРОЗИН - Формула хорошего настроения (60 таб.) »
Стресс – одна из главных причин, по которой в нашем организме уменьшается или вовсе прекращается синтез незаменимых аминокислот. И, как следствие, ослабевает иммунитет, снижаются функции различных органов и развиваются болезни. Тирозин – идеальный антистрессовый компонент, который на физиологическом уровне способствует повышению настроения. При недостатке тирозина наблюдается: понижение артериального давления и температуры тела (холодные руки, ноги) , ощущение тяжести в икроножных мышцах, депрессивное состояние, вялость, замедленность движений, реакций, утомляемость, ухудшение сна, сухость кожи, увеличение массы тела.
Прием аминокислот рекомендован в течение 1-2 месяцев с 1-2-месячным перерывом.
Это зависимость ему крышка скоро если не перестанет, сердце такие нагрузки испытывает ужасные что скоро не выдержит
Карина Куш