Болезни, лекарства
Валерьянка или пустырник? Что лучше?
По силе успокоительного воздействия эти травы располагаются по возрастающей - валерьяна, затем пустырник в 2 раза действенней валерьяны и наконец синюха голубая в 2 раза сильнее пустырника и в 4 раза - валерьяны.
и то и др. сразу
валерьяну в таблах и запить пустырником
БАРБОВАЛ
пустырник больше на сердце воздействует, валерианка на нервы, но обладает не мгновенным, а накопительным свойством, т. е. долго надо принимать
Шкалик, однозначно!
пустырник и лучше отвар
кота гладить
1 млрд $
Мне пустырник больше помогает! В отваре пустырника даже младенцев рекомендуют купать для крепкого сна. Я тоже время от времени принимаю эту траву. Мне нравится от нее эффект - сразу становлюсь спокойнее и сон улучшается. Я пробовала его заваривать, пить чаем, в настойке, больше всего понравился эффект при приеме в виде таблеток пустырник форте. И кстати, во время "женских" дней этот препарат - моя палочка-выручалочка, поскольку из-за болей я, бывает, готова взорваться даже по пустяковому случаю. Пустырник спасает!
Мне валерьянка мало помогает, пустырник лучше! И лучше всего в таблетках пустырник форте:)) по крайней мере, мне они лучше всего остального помогают. Хотя все всегда индивидуально!
У меня от валерьянки голова тяжелеет, а на сон совершенно не влияет. Считаю, что пустырник лучше! Правда я его не принимаю в настойке из-за того, что она спиртовая, только в таблетках от Эвалар.
Ксения Анискина
И я за пустырник. Я от валерьянки засыпаю, работать и водить невозможно. Эваларовские таблетки знаю, хорошие мне помогли. С мягким накопительным эффектом, и побочек не было. Я думаю, что приобрету их еще.
Я вот прям не знаю, точно в чем отличие от валерианы и пустырника, но совершенно точно, выбрала пустырник от эвалар, потому что там он дополнительно с магнием и витамином B6, а это очень важные компоненты, и в совокупности, думаю однозначно эффект получается лучше чем от одной валерианы. Поробуйте)))
валерьянка