Болезни, лекарства

Капли для соплей?Я никогда ими непользуюсь..и так пройдет,а жена прям таки заливает...ну и кто прав?

Совет от вашего участкового врача :
Во-первых любые "капли для соплей " нельзя использовать более 3-5 дней ( возникает привыкание) . Надо менять на другие, но смотрите не на торговое название ( например назол ) а на действующее вещество ( ниже мелко оксиметазолина гидрохлорид 0.05%) То есть разные по названиям капли могут иметь одно и то же действующее начало и для замены не годятся! Очень хорошие натуральные капли ПИНОСОЛ. И не забывайте про домашние методы : погреть нос варёным яйцом или мешочком с солью, попарить ноги ( но только если t не выше 37.5 )
Галина Праведная
Лучший ответ
я тоже не пользуюсь просто нос заленется и будет цеплять всяку дрянь постоянно ну типа как наркотик ему нужны будут капли
А что бывают такие? Для соплей? Закапываешь и сопли в три ручья? Круто...
Сопли выводят мертвые тельца вирусов и бактерий. Борьба с соплями это борьба со следствием. Нужно бороться с причиной соплей.
Я тут недавно купила доче капли прямо во флакончике с капельницей. И капала два раза в день как положено открутила крышечку покапала, закрутила, убрала и так несколько дней. Сопли стали ПРОХОДИТЬ. Но тут вдруг муж засопливел. И говорит дай ка мне дочкиных капель. Я крышечку открутила, в нос ему накапала, а он кричит "не попало!!! " Как так? - я опять покапала, а он все кричит. ОКАЗЫВАЕТСЯ когда крышечку открутишь надо было дырочку проколупать чтобы лилось, а не как я из запечатанного флакона лить.
Может и твоя жена дырочку прокулупать забыла?
Aleksey Romanov
Если насморк, то каплями лучше не больше недели пользоваться. А потом терпеть. Если невмоготу, можно их выкинуть в окошко. Мне помогало :) А мама у меня лет 20 уже капает...
никто. ( неужели людям гундосить приятно, ну ладно)
Вы так себе гайморит заработать можете, жена всю слизистую оболочку носа сжечь, что тоже, прямо скажем, ой как фигово.
Капать нужно не больше 3х дней, и конечно, в разумных количествах.
Вы ОБА не правы.. . Капать вечно нельзя и и запускать насморк тоже нельзя он навех идёт в гайморит переростает.
Леченый насморк проходит через неделю -нелеченый через 7 дней Капли капают максимум 2 дня а в дальнейшем чем больше капаешь тем больше нос закладывает
Если насморк не лечить то пройдет за две недели, а если лечить то за 14дней. Конечно ВЫ сожгет себе всю слизистую.
Вы. Капли (ну не ДЛЯ, а ОТ) соплей, вырабатывают у человека зависимость. Потом очень сложно с них спрыгнуть. Бывает и по полгода капаешь: ((
Nurmanov Amangeldy
Скорее капли от соплей :-)
У нас с женой в свое время тоже споры на этот счет были.
Знаете как в Украине говорят на суржике: "Шо занадто - то не здраво! "
Поэтому не стоит заливать - это однозначно, но и если есть возможность подлечить (почему бы и нет) .

Так вот - после долгого использования Нафтизина, сосуды в носу начали лопать и кровь носом шла время от времени. Жена послучаша "мудрого мужа" :-) и перестала заливать. Все болезни от нервов - только сифилис от удовольствия. Попробуй аккуратно объяснить, что слишком - вредит ей, но сделай это, объяснив, что заботишься о ней, а не в духе: "Видишь, мол, я же тебе говорил! " - ну это конечно, если ты действительно заботишься... .
Крст Верес
я считаю что капли ато бред. это как наркотик один раз попробывал и всё потом без них не можешь.