Болезни, лекарства
У меня на ноге вскочил кажется чирий,только он ещё не созрел.Подскажите пожалуйста.
что мне нужно делать на протяжении созревания и после того, как он прорвётся.Заранее благодарна за помощь?
есть бабушкин способ испечь луковицу и приложить к больному месту ну очень помогает
А вы не путаете это с лимфоузлом? А то наэкспериментируете.... Лучше пусть дозреет, тогда будет точно понятно -что это и уберете.
Ни чего пусть зреет, когда прорвется по старинке ихтиолкой.. .
Ну или можно сходить к врачу и он вам его вскроет...
Обязательно сходите к хирургу, так как локализация фурункулов в некоторых областях тела очень опасна. После вскрытия, неоходимо регулярно промываать перекись водорода. затем просушивать стерильными салфетками, потом накладывать мазь Левомеколь. Перевязки делаются один раз в день, по мере заживления можно через день. Если нет аллергии то необходимо попить табл. Ципролет 250 по 1 табл - 2 р в день после еды 5 дней. а мазью Вишневского или Ихтиолкой у нас в отделении уже 7 лет не пользуются.
мазь вишневского, наночь от родных по-дальше, запах не из приятных. если ити в социум то чистый смятый лист капусты. когда прорвет поддавить, простерилизовать, повязка. ты у себя спрашиваешь благодарна ли????
На ночь мазь Вишневского приложить или ихтиоловую мазь. В детстве мне всегда так мама делала. Когда прорвется-выдавите все, что есть в чирии и на часик наложите повязку.
С водкой и мазью Вишневского перебинтоввать каждый день. А когда созреет удалить стержень который там созреет.. А по мере возможности выдавливать гной, но только так что бы туда ничего не попало.