Болезни, лекарства

Замучала бессонница. Как с ней бороться?

С бессонницей надо бороться не лекарствами, а.. . нагрузкой, спортом, закалкой. По утрам - мощная зарядка, обливание (хотя бы по пояс под краном) холодной водой, растирание, днём, раз в 1-2 часа - разминка, по ступеням эскалатора - бегом, и в верх, и вниз. Дома - разминка, за пару часов до сна. Чем больше себя нагрузишь физически, тем глубже и дольше сон, приносящий здоровье.

Желаю здорового сна. :о)

Спасибо.

Николай.
Oxana Kuleschova
Лучший ответ
подушками её. подушками. Теплое молоко с мёдом, хорошее средство....
Алия Бекбаева
Дружба как средство от бессонницы.. .

Шведские ученые доказали, что, чем меньше у человека друзей, тем чаще у него возникают проблемы со сном. Вероятно, человек, имеющий мало друзей на работе и вне работы, больше подвержен стрессу, а стресс ведет к бессоннице. Кроме того, иметь мало друзей – само по себе стресс.

Плохой сон считают фактором риска возникновения депрессии, тревоги, синдрома хронической усталости, сердечно-сосудистых заболеваний.

Взаимосвязь между количеством друзей и плохим сном проявляется несколько по-разному у мужчин и у женщин. Отсутствие дружеской поддержки сильнее влияет на женщин, чем на мужчин. У мужчин риск возникновения бессонницы утраивается, если нехватка друзей сочетается с неблагоприятной ситуацией на работе или отсутствием поддержки и оценки со стороны коллег.

Люди используют разные стратегии, чтобы справиться со стрессом. Одна из стратегий – просто уйти и не отвечать обидчику. Оказалось, что, при конфликтах на работе, такая стратегия снижает риск нарушений сна у женщин.
Но у женщин, имеющих мало друзей, и использующих эту стратегию, риск нарушения сна возрастает в 4 раза. Получается, что использовать подобную стратегию можно лишь тем, у кого много друзей, с которыми можно обсудить любую ситуацию. У мужчин наблюдается похожая ситуация, однако эффект проявляется не так сильно.

Женщины, которые имеют мало друзей, но используют «открытую» стратегию во время конфликтов (т. е. открыто выражают свое несогласие) реже страдают от нарушений сна.

В конечном итоге плохой сон и отсутствие дружеской поддержки могут привести даже к таким серьезным заболеваниям как инфаркт миокарда. Ученые выяснили это, изучив информацию о женщинах, имеющих мало друзей и перенесших инфаркт миокарда.

Могу посоветовать адскую смесь: смешать в равных количествах спиртовые настойки пиона, боярышника, валерианы, пустырника и корвалола. На ночь 2-3 ст. ложки. И не переборщи, а то на работу проспишь.
Спать будешь как танк - в теплом гараже... .

Желаю удачки...
Аноним Я
Купить в аптеке три настойки - пустырника, пиона уклоняющегося, боярышника. Дома всё настойки смешать в бутылке из тёмного стекла и дать постоять хотя бы 2-3-ое суток в тёмном месте. Потом принимать по 1 чайной ложке 2-3 раза в день за полчаса до еды, курс - не менее 3-х недель. через месяц курс можно повторить снова. Проверено неоднократно - наиболее действенное и эффективное средство.
Берите любой учебник, через 2-3 странички..., мне помогает
надо сутки не спать и всё будет нормально
Lena Kotandjyan:* Пройденый этап, сутки не спать помогает, но неправильное распределение нагрузок и отдыха тянет всё вернуть назад.
Lena Kotandjyan:* Ляг как положенно, и вставать можно только в толеет, освещение по минимуму, и в шары свои ясные телефоном не святить, поменьше ворочаться.

Всё дело в том что отчёт времени отдыха пойдёт от того как ты лягишь и расслабишься, а не от того как уснёшь.
Шприц, анальгин, димедрол. Здоровый крепкий сон.
Azamat Zhakipov
Забить на неё. Не думать о ней, а заниматься каким-нибудь делом, а когда захочется спасть, то не препятствовать этому.
Ещё есть такой способ: некоторое время пить снотворное, запивая водой, а потом прекратить пить снотворное и выпить только воды, если условный рефлекс уже выработался, то уснёшь без снотворного. Сколько нужно пить снотворное, чтоб выработался рефлекс, не помню, но не долго.
перед сном пейте молоко с медом. стимулирует гормон отвечающий за сон.
Но придется набраться немного терпения, помогает не сразу, через пару дней.
Аня Юринова
Используй «L-ТИРОЗИН - Формула хорошего настроения (60 таб.) »
Стресс – одна из главных причин, по которой в нашем организме уменьшается или вовсе прекращается синтез незаменимых аминокислот. И, как следствие, ослабевает иммунитет, снижаются функции различных органов и развиваются болезни. Тирозин – идеальный антистрессовый компонент, который на физиологическом уровне способствует повышению настроения. При недостатке тирозина наблюдается: понижение артериального давления и температуры тела (холодные руки, ноги) , ощущение тяжести в икроножных мышцах, депрессивное состояние, вялость, замедленность движений, реакций, утомляемость, ухудшение сна, сухость кожи, увеличение массы тела.
Прием аминокислот рекомендован в течение 1-2 месяцев с 1-2-месячным перерывом.
**
* *
убить.
Попробуй реально вымотаться за день. Бегай по 10 км, походи на фитнес, попотей там хорошенько.... Думаю как убитая падать будешь...
Сходи в Церковь, исповедуйся.
Umit Alpman
надо выкладыватся на все сто, не жалея сил, а если кто то мозг выносит, послать мысленно, вам винее куда.
пить допустим "Нотту")
или валерьянку перед сном)
успокоит и поможет уснуть. .

проветрить помещение. .
а еще самое лучшее средство теплого молока выпить)

можно еще что то почитать.. что бы на сон клонило)
Да я согласен с Николаем Н. Б. , но еще такой момент - правильно расслабляться надо уметь вечером перед сном, организм при снятом нервном напряжении сам уйдет в сон - это рефлекс