Болезни, лекарства

как востановить зрение без таблеток и упражнений? снять очки! может есть методы

К сожалению никак (и операция не панацея) . Все упражнения помогают только снять напряжение с глаз, в результате становится чуть лучше но на время. А если делать упражнения слишком часто то наоборот глаза начнут уставать и вы добьетесь противоположного эфекта. Если не хотите носить очки используйте контактные линзы и старайтесь не перенапрягать глаза чтобы предотвратить дальнейшее падение остроты зрения. Операция это такая же коррекция как очки или контактные линзы, только необратимая, если чуть ошибутся последствия сами представьте (Кстати не один врач себе еще не зделал такую операцию, все офтальмологи ходят в очках - стоит задуматься) . Снижение остроты зрения нужно предупреждать, т. к. восстановлению оно не поддается.
Карина Лесникова
Лучший ответ
Надо знать какой дефект есть те что исправляются и врачи это делают
(Bad*boy) (Bad*boy)
Есть, но боюсь очень дорого и упражнения делать придётся.
Аня А
Без таблеток и упражнений, только силой мысли.
операция при помощи лазера займет несколько мин
Есть одно упражнение! Я по телеку смотрел! Короче надо встать у окна а смотреть то вдаль куда нибудь то на раму окна!
Есть метод проще операции, но не лечебный. ЛИНЗЫ, просто красиво, почти не заметно. Зато без очков, я не давно узнал что друзья носят а я их уже давно знаю.. и не замечал раньше.
1. Морковь каждый день
2. Не читатать при плохом освещении
3. Без упражнений - маловероятно)
только операция
Captain Nemo
В йоге есть такие упражнения, которые улучшают зрение. Очень полезна черника. Удачи!