Болезни, лекарства

боль в спине иногда усиливаясь отдается на ногу чем можно вылечить?

от спины мелоксикам
Надежда Ежова
Лучший ответ
Лечение люмбаго проводится по индивидуальной программе, которую необходимо строго соблюдать.

Помимо обязательного постельного режима в течение 7-10 дней при резком приступе назначают обезболивающие и успокаивающие лекарства, новокаиновые блокады.
В период обострения люмбаго нужно придерживаться определенной диеты.

Продукты, задерживающие воду, то есть соленые, острые, копченые блюда, нужно исключить.

В ограниченном количестве можно употреблять жирное сало и мясо, а вот максимальную пользу принесут каши, овощные супы, картофель.

При люмбаго врачи нашей клиники рекомендуют курс физиотерапевтических процедур и массаж.
Это помогает снять напряжение с мышц, что облегчает общее состояние больного.
При необходимости врач может назначить вытяжение позвоночника, что снимает с него нагрузку, либо разгружать позвоночник на специализированных тренажерах. В качестве местного обезболивающего средства используются мази и жидкости. Когда острые симптомы люмбаго устранены, пациенту назначают курс лечебной гимнастики, мануальную терапию. В период ремиссии очень полезно санаторно-курортное лечение. Так, на пользу больному пойдут грязевые аппликации, радоновые и сероводородные ванны.

Для того, чтобы уберечься от люмбаго, нужно избегать тяжелых, продолжительных физических нагрузок и переохлаждения. В тоже время легкие регулярные физические нагрузки – хорошая профилактика заболевания. Благодаря посильным тренировкам прекрасно развивается мышечный корсет, который бережет позвоночник от патологий и нарушений. Таким образом, здоровый образ жизни и регулярные физические упражнения – это залог того, что ваша спина не будет беспокоить вас острой болью. Если же симптомы, приступы люмбаго вам знакомы, то помните, что это не просто боль, это серьезный сигнал о том, что в организме, а, скорее всего, в позвоночнике, не все в порядке.
@@татьяна@@ О
К врачу! К хорошему! У меня хр. остеохондроз с 23 лет, одна "одаренная докторица" мне печень посадила лишними и вдобавок ненужными уколами! Не стесняйтесь, спрашивайте у всех подряд, потому что позвоночник - это очень серьёзно!
Song Hye Kyo
Это происходит скорее всего от того что защемлен нерв в позвоночнике (
Использовать мазь Капсикам.
Trk Trk
Добавь в рацион! «Уксус яблочный селеносодержащий» . Состав: Яблочный уксус натуральный, микроэлементы: железо, магний, медь, никель, селен (10 мг)
Действие: Яблочный уксус селенизированный входит в состав важнейшего фермента глутатаонперексидазы, который активизирует работу антиоксидантной системы, противоопухолевого иммунитета, обмен веществ в тканях, печени, предупреждает развитие катаракты хрусталика глаза. Достаточное количество селена и селеносодержащих ферментов в тканях обеспечивает здоровье сердечной мышцы, почек, способствует росту и развитию тканей и омоложению организма в целом.
Рекомендуется:
- При анемии и лейкозах.
- При беременности и вскармливании.
- При бронхиальной астме и заболевании легких.
- При восстановлении после инсульта, нарушении мозгового кровообращения.
-При ишемической болезни сердца, инфаркте миокарда и гипертонии.
- При лучевой болезни.
- При остеохондрозе и артрозах, при полиартрите и ревматизме.
- Для ускорения восстановления при травмах и переломах костей.
- При заболеваниях почек, почечно-каменной болезни, полиневрите.
-При болезнях печени и желчного пузыря.
- Для предупреждения преждевременного старения.
- При заболеваниях щитовидной железы, эндемическом зобе.
Способ применения: вышлю!
Детям до 1 года -0 25 капель, до – 2 лет – половину чайной ложки, до 5 лет – 1 чайную ложку, до 12 лет – десертную ложку, после 12 лет – 1 столовую ложку 2-3 раза в день во время еды.
При заболеваниях дозировки могут быть существенно увеличены (до 6-12 столовых ложек в день) .
Для лечебных целей необходимо придерживаться схемы приема, рекомендованной при конкретных заболеваниях:
Побочные явления: не выявлены
Особые условия: при язве желудка и 12-персной кишки и при повышенной кислотности рекомендуется принимать нейтрализованный раствор «Неоселена» .
При приеме ограничить или исключить употребление сладостей, т. к. это ухудшает усвоение селена.
У моего мужа тоже самое, это остеохондроз позвоночника, а всё отдаёт в ногу, ему прописывал невропатолог таблеткиМЕЛОКСИКАМ 5-7 дней, СИРДАЛУД на ночь7-10 дней и уколы 5 шт. через день МиЛЬГАМА очень всЁ помогло.
Скорее всего у Вас защемление в позвоночнике. Сходите к врачу.
возможно у вас межпозвоночная грыжа сделайте эмрте.