Болезни, лекарства
помогите. как справиться со страхом....беспокойством....когда повышается давление и кажется что вот вот умрёшь?
Высокое давление обычно сопровождается тревожностью и плаксивостью... Если у Вас повыш. давление, вызывайте скорую помощь- это не шутки, может и инсультом закончиться. Пока выпейте валерианку или корвалол! (30 кап.)
Страх - это боязнь чего - то. Возникает у человека тогда, когда он к чему - то очень - очень привязывается, например, мы все привязаны к своим близким. и всегда боимся как бы чего не случилось. Задержался сын, не позвонил, в голове непроизвольно вырисовываются кошмарные ситуации. Кто - то очень привязан к своему здоровью, Естественно мы должны заботиться о нем. Но бывает маниакальная зависимость. когда человек через каждые 5 мин измеряет давление ( а оно ведь имеет тенденцию меняться в соответствии с двигательной активностью. . и т. д. ) Кто - то привязывается к своей недвижимости - к гаражам. дачам, коврам. золоту и . т. д. и не дай боже... ( у знакомого машину угнали - он тронулся на этой почве) . Когда эта привязанность очень сильная, боязнь потерять ЭТО - вызывает страх, беспокойство, повышает давление.. . Если человек внутренне научится быть готовым к потери. (эта потеря чаще всего возникает, когда мыслями, страхами притягивает человек эту беду) ) вы не будете так переживать. пОЧИТАЙТЕ КНИГУ ЛАЗАРЕВА "дИАГНОСТИКА КАРМЫ" №1,2. Думаю, что оттуда возьмете для себя рекомендации. УДАЧИ!
Расслабиться.. . Миллионы людей живут с давлением, главное научиться его контролировать и не бавать панике захватить все ваше сознание. Подумаешь давление.... Нужно отвлечься и получить удовольствие от жизни: сделайте то, что давно хотели и что принесет Вам безграничное удовольствие. Вы удивитесь - все не так уж плохо!!!!
Или к психотерапевту...
Попейте успокоительных сборов на травках. Хуже не будет. Удачи
Справитесь с повышеным давления - справитесь и с его симптомами. Здоровья Вам
Возможно это вегето-сосудистая дистония, на фоне сбоев в работе щитовидной железы. Знакомые симптомы. Сходите к врачу на обследование, и сдайте кровь на анализ гормонов, не помешает.
к психологу