Болезни, лекарства

Как заставить себя заснуть?..бессонница...

Пожалуйста..посоветуйте мне хоть что-нибудь.. если таблетки, то лучше те..которые не вызывают привыкания.. Мой организм просто этого больше не выдержит.. Недавно я начала спать больше..НО этого не достаточно для меня.. Я никак не могу *отключить* свою голову..и заснуть.. НО..я ХОЧУ спать..ОЧЕНЬ..! А заснуть не получается..(( как будто что-то меня постоянно держит..и не даёт заснуть..
Олеся Губер
вам бы барышня попить витаминчики да успокоительное
а самое главное от забот хлопот ваших на пару неделек уехать лучше всего за город отдохнуть
глядишь и сон вернется
а так только остаётся уповать на то что организм наш не так легко поломать как кажется
Максим Анкудинов
Лучший ответ
Олеся Губер У меня нет такой возможности...(((
А поломать мой организм оказалось легче чем я думала..
Я задала вопрос потому что уже в безвыходном положении..
Врачи просто разводят руками..Больше я к ним ни ногой..
Учебник математики почитать...
Олеся Губер Знаете, я мне приходится читать кое-что и похуже учебника математики..)))
но не помогает..
Мне помогает просто сосредоточить все внимание между бровей и ни о чем недумать.
Успокоить свой ум можно молитвой. В молитвослове есть утренние и вечерние молитвы. На ночь надо и крестить себя. Если нет молитвослова читайте Отче наш.
Олеся Губер Мне мама так постоянно говорит делать..)
молитвослов -есть..
Спасибо..)
взять совершенно неинтересную книгу (можно учебник по нелюбимому предмету) , лечь и читать, пока она не выпадет из рук.
Вадим Боганик
Олеся Губер Я сейчас пишу курсовую..что может быть нелюбимее..?
видеть её не могу..
Но заснуть всё равно не получается..
Выйди на улицу босиком и облейся холодной водой. А потом сразу спать.
Влад Шевченко
Олеся Губер Я под холодный душ пробовала вставать...
после этого я окончательно просыпаюсь..даже если до этого хотелось спать..
у меня после такого - *ни в одном глазу*..((
попробуйте донормил, он продаётся, без рецепта,
Dont-Worry Be-Happy
Олеся Губер Вот-вот..как раз его я и пила..мне его прописали..
Короче надо делать точечный массаж, давить на определенную точку, которая отвечает за расслабление мозговой активности. Я слышал, что через 5 минут можно 17-ый сон видеть)) )
Я сам-то по 4 часа сплю)
Ярослав Бузуев
Олеся Губер Хм..а где эта точка находится..
может быть можно где-то про этот метод почитать..?
Рекомендую настойку пустырника, продается недорого в каждой аптеке. Противопоказана людям с пониженным давлением, абсолютно растительная.
Ольга Госина
Олеся Губер Слишком слабая для меня..
не помогает..
А есть что-нибудь растительное..но с более сильным действием..?
девушка, а ведь организм ваш совершенно ни при чём!! ! сужу по своей дочке, такая же упёртая !:" я не усну! , ничего не помогааает! ! всё перепроообовала!! ! как жить? как спааать! и проч. проч... проч... .
легла с одной мыслью-:" хочу и буду спать! " выключила музыку, компьютер, телефон-легла, уснула и проспала сколько организну надо !!!без воя и соплей, что ничего не получится!!
Сардор Джумаев
попробуй чай из этой травки - http://www.iamshaman.com/eshop/10Expand.asp?ProductUID=1005&ProductCode=C10-1G

Калея закатечичи
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Научная классификация
Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Астроцветные
Семейство: Астровые
Род: Калея
Вид: Калея закатечичи
Латинское название
Calea zacatechichi Schltdl.

Калея закатечичи (лат. Calea zacatechichi) — растение семейства Астровые, растущее в диком виде на пространстве от Южной Мексики до Северной Коста-Рики. Используется шаманами местных племён для предсказания будущего посредством вызываемых растением ярких сновидений, а также в лекарственных целях при желудочно-кишечных расстройствах и как жаропонижающее средство.

В настоящее время показано, что вытяжка из данного растения обладает транквилизирующими свойствами. Её употребление способствует также продуцированию ярких и осознанных сновидений и увеличению времени их вспоминаемости, то есть растение содержит вещества, обладающие психоактивными свойствами.
Олеся Губер А галлюцинаций у меня потом не будет от этой травки..?)
"вытяжка из данного растения обладает транквилизирующими свойствами"..
Вы хотя бы раз пробовали просыпаться после транквилизатора?)
Поверьте, тогда бывает ооооочень плохо..
Мужик - лучшее лекарство
Олеся Губер Ну..тогда бы я точно вряд ли заснула бы..))))))
Горячее молоко с медом хорошо помагает, еще новопасит -успокоительное на травах.
Олеся Губер Не поверите..
как раз недавно стала пробовать молоко с мёдом..Безуспешно..(((
А за новопасит *Спасибо огромное*..я попробую..)
Поставь приятную мелодию, только тихо, мозг отключи и слушай!! ! 100 пудов уснёшь на долго. Приятных снов!!!
Natalja Tretjakova
У меня было такое-же и справился только так:::: Очень большая физ нагрузка и необходимо сильно устать---отрубишся и будешь спать как младенец....
Олеся Губер Я пробовала..
за день я в принципе сильно устаю..
но заснуть не могу..а утром не могу встать..
ТРОВЯНОЙ Чай с мютой или мелисой, ПАКС+,ИЛИ МИСТИК, Помогает манеько у окна замерзнуть только ноги в тепле согеетенсь потом и заснети, проверено всеми зимой, спокойной ночки пусть присняться ангелочки
Олеся Губер Спасибо..))
стакан водки или полторашку пива стрес сними
Олеся Губер Исключено..))
я не пью..
грамм 100, чего - нибудь 40ка градусного
мне вино помогает