Болезни, лекарства

Полезны ли БАДы, стоит ли их употреблять

Без приема качественных БАД-в сохранить здоровье в настоящее время невозможно. В развитых странах подавляющая часть населения принимает БАД. В России же информации по этому вопросу мало, хотя для желающих она вполне доступна. Стоит или не стоит их употреблять, лучше всего ответят на этот вопрос ведущие мед. специалисты:
Паша Зеленский
Лучший ответ
в вашем возрасте принято думать о бабах а не о бадах.
Аптечные- да, сетевые (через распространителей) - нет.
Полезны. Стоит. Свой опыт.
Бax
смотря какие. Как химик сам подбираю витамины и минералы.
Вопрос сейчас стоит не так пить или не пить, а какие пить. Этот способ выживания !!!
Пользы нет.
по нашему законодательству БАДы - это еда, пища.. . так вот, гораздо полезне нормально полноценно и регулярно питаться.. . а если деньги некуда девать, займитесь благотворительностью официально...
Денис Литвин
не знаю полезно ли, но мне врачи их назначают чтоб организм поддерживать после операции
Aigul Khakimyanova
Зачем нужны бады если есть пчелопродукты?
Evgen Sadovenko
если для снижения веса, то точно не подходят. так как у них нет таких показаний. и чаще всего БАДы состоят из различных примисей. встречались БАДы, которые содержали мышьяк, крысиный яд, вещества вызывающие привыкание и влияющие на ЦНС (Центральная Нервная Система) .
любой БАД рассматривается в течении всего 2-3 недель и выпускается на рынок, это говорит о том, что эффективность и безопастность БАДов не доказана именно клиническим путем!! !
так что я бы не рекомендовала прием БАДов с целью снижения веса :)
Vyacheslav Prod.