Болезни, лекарства

Как повысить иммунитет при помощи народных рецептов?

Игорь Своя
Повышаем иммунитет.
Предлагаю действенный сбор для повышения иммунитета, разработанный профессором иммунологом Пономаревой Анной Геннадьевной-доктором медицинских наук.
Пижма-1 часть, противовирусное средство.
Календула-2 части, противогрибковое средство.
Ромашка-2 части-сильное противовоспалительное средство.
Зверобой-2 части-против 99 болезней, да еще сильный антидепрессант.
Тысячелистник-2 части.
Шиповник-2 части-витаминное средство.
Мята-2 части-противоспазматическое средство.
Такой чай содержит цинк, кальций, фосфор, хром, которые регулируют содержание сахара в крови, работу сердечно-сосудистой системы, иммунной системы.
Способ приготовления: 1 ч. л. сырья на стакан кипятка, настаивается до оседания сырья, процедить. Пить по 0,5 стакана, 3 раза в день за 10-20 мин. до еды или через 30-40 мин. после еды. Заварку можно использовать до 6 раз. Курс-20 дней, затем 10 дней перерыв.
Такие курсы хорошо проводить за месяц до сезона или напряженной работы. Но можно и в период заболевания.
Cаруар Cалихова
Лучший ответ
Самое лучшее средство для повышения иммунитета-**синий йод**.
Пью его восьмой год-ни разу не болел.
Ирина Широкова
Иммунитет? А вас ЧТО? герпес одолел? Рецедивы мучают?
Поддерживаю Лису - перейти на питание фруктами и овощами.
Чуть иначе.. . укрепить организм, как единое целое, иммунитет, как составная часть также будет на уровне, и это состояние поддерживать. Да, это возможно: здоровый образ мыслей, активный образ жизни, питание, включающее все необходимые компоненты, живая природная вода.
Аня Галетова
Сделать настойку на спирте с прополисом. 10 гр. на 100 гр. спирта, процедить, употреблять с молоком, 1 к. в первый день, 2 капли второй день. . до 10 дня по возрастаюшей, а потом в обратном порядке. , если нет аллергии на прополис или спиртное.
Vyacheslav Aleksentsev
После бани холодной водой? Ага. . это если человек уже подготовленный. А если она спрашивает, как закаляться, наверняка она новичёк, башкой то думай.
__
Контрастный душ. Минимум лука и чеснока, иначе затупишь мозговую деятельность. Тепло одеваться зимой.
витамины а значит фрукты и овощи
Daniyar Mamyrov
купите в аптеке овсяное молоко (поршок) , пейте перед едой вечером, вот и все, зато у вас иммунитет повысится, кожа станет лучше, поможет пищеварению и т. п. самое главное нет вреда для здоровья.
говорят очень хорошо после бани обливаться холодной водой, а потом горячего чаю попить.
привет удивлен иммунитет это шиповник свекла мед яйца творог печень и тд но не колбаса с красителями и дерьмом читай книги по кухне нашей а не африканской и тд и он будет сильным и плюс баня закаливание
Nik Petrushin