Болезни, лекарства
Транквилизаторы уничтожают нервную систему?
Транквилизаторы ( от лат. tranquillo -успокаивать) . Транквилизаторы имеют широкий спектр фармакологического действия. Они обладают не только анксиолитическим эффектом, но и оказывают также седативное, снотворное, миорелаксирующее, противосудорожное, амнестическое и вегетостабилизирующее действие. Главным эффектом транквилизаторов является анксиолитический (противотревожный) . А. действие проявляется в уменьшении тревоги, страха ( антифобическое действие) , эмоциональной напряжённости. Следует помнить, что лечение т. может проводиться только под наблюдением врача, поскольку применение т. может приводить к развитию привыкания ( снижение эффекта при длительном приёме) , а также к формированию лекарственной зависимости ( физической или психической) и возникновению синдрома отмены.
Транквилизаторы, антидепрессанты "загоняют внутрь и трамбуют" в организме отрицательные эмоциональные состояния. В результате их приёма меняется характер человека и создаются предпосылки к более серьёзным заболеваниям (из-за искажения энергетики и структуры полевой формы жизни от "раковин", империла и т. д.) . Многие психиатры (Д. Д. Федоров, Г. Я. Авруцкий) подметили это явление и твёрдо убеждены, что любое искусственное вмешательство в здоровую психику человека приводит в конце концов к нарушению гармонии личности. Смещается, тускнеет спектр эмоций (появляется равнодушие, чёрствость, эгоистичность) , изменяется мировосприятие, снижаются адаптационные возможности. Таким образом, транквилизаторы, антидепрессанты и гормоны подрывают психическое и физическое здоровье здоровых людей, а больных делают ещё более больными.
угнетают если их злоупотреблять, а так их действия похожи на " ежовые рукавицы" чтобы держать в узде ЦНС
любое лекарство влияет на ЦНС, в том числе транквилизаторы.
Применяю постоянно фенибут. Лучший без вредный эфектов медпрепарат. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.