Болезни, лекарства

Как в короткое время поднять гемоглобин ???777 Есть всего 5 дней..

Sad Melancholy
быстро можно только путем введения эритроцитов другого человека или если вы позаботились и в банке крови есть ваша кровь. В наше время есть и такая услуга.
Использование препарата железа с пищей, ограничением того железа, что всасывается за сутки и из-за этого 5-ть дней нереально увидеть эффект.
Анна Гиллих
Лучший ответ
Есть рецепт из украинского лечебника 18 века (в современных реалиях) :
Чтобы быстро поднять гемоглобин следует-взять 5-8 кг яблок **антоновки** или
**симиренко**,вымыть, высушить. Запастись двумя дюжинами старых, ржавых гвоздей.
Гвозди следует нагреть до красного каления (в печи или на газе), каждое яблоко проколоть раскаленным гвоздем несколько раз (каждый гвоздь использовать 7 раз_7 нагреваний докрасна) .
Затем проколотые яблоки поместить на холод (можно в холодильник, вниз, в пакете) на 2 часа.
Эти яблоки необходимо съесть в 2 дня.
Повышение гемоглобина на 60-80 ед.
Витёк :) в яблоках и ржавых гвоздях содержится Fe3+, а оно очень плохо всасывается, практически никак.
А с целью увеличения всасывающей силы необходимо принимать Fe2+, я его можно найти только в лекарственных формах
кушать нужно, а не на диетах сидеть.
Sad Melancholy у меня операция откладывается....
Есть побольше абрикосов (как минимум 4 шт), печени говяжьей, клубники, гречневой каши.
За 5 дней можно поднять только переливанием крови (эритроцитов) . А так препараты железа не менее месяца плюс диета.
Александр Винс
таблетки сарбуфен
рецкие орехи-1 стакан
изюм без косточек-1 стакан
курага-1 стакан
лимон-1 шт. (с кожурой)
мед-1 стакан

все провернуть через мясорубку и перемешать с медом. Можно сделать все по пол стакана. Это вместо таблеток!!! каллорийно но эффект-100%
А*
Аня *****
Введите эромассу. На короткое время помогает. Если срочно.
пить гранатовый сок! Очень помогает! Пить, пить и пить!))) Удачи!
Софья Золотых
Употреблять продукты с большим содержанием железа.
Raya Sadykova
внутримышечно феррум лек и фоливую кислоту.
Мясо !!!Говядина !
Павел Буранов
Нужно ежедневно есть грецкие орехи, там оптимальное сочетание железа и витамина С, без которого железо не усваивается, еще- облепиху и гранаты. "Феррум лек" и др. препараты очень портят желудок, уколами можно быстро поднять, но внутривенно вводить только с глюкозой, иначе испортите вены и уколы очень болезненны. Быстро гемоглобин поднимется- быстро упадет, лучше поднимать его продуктами.
Кушать больше надо, особенно:
- говядину (не телятина! )
- печенку
- икру.
Срок нереален! Гемоглобин любит Заботу. А приподнять хоть немного можно с помощью продуктов (в частности : отварной, НО НЕ ПЕРЕВАРЕННОЙ, печени (куриной и говяжьей), натурального гранатового сока... При этом обязательно медикаментозная помощь (только еда не даст скорого результата). В рекомендации препарата можно обратиться к фармацевту (если нет возможности проконсультироваться у врача). И обязательно надо сдать анализ на фермент железа (это одна из составляющих позиций анализа на гемоглобин). От его результата будет зависеть эффективность приема тех или иных препаратов. Здоровья Вам.