Болезни, лекарства

Чем лечить пульпит (если хирургия невозможна)?

Инна Токарева
И где находится Ваш город? Хороший стоматолог всегда сможет снять острую боль, вопрос в правильном владении анестезией, и рот бы открылся. Пока доедете до профи, попейте антибиотики: линкомицин 0,25 по 2 таб 2р/д-5 дней. А если нет кариозной полости, то у Вас перикоронарит, часто бывает у 8-х зубов, тогда антибиотики помогут на 100%
Vagif Mamedov
Лучший ответ
Инна Токарева Ульяновск.
Пасибо за рекомендации! Пойду в другую клинику.
На ночь уже второй день пью Ибалгин (Ибупрофен) - что бы нормально спать. И мажу челюсть (где десны) кремом "Атро Хвоя" (согревающее-противовоспалительное). Сегодня боль уже спала. Также помогает что-нибудь жевать.
Инна Токарева Я так понимаю, Вы - стоматолог. Не могли бы Вы порекомендовать клинику или конкретного врача? Или посмотреть меня сами?
Об этом знает стоматолог. Его учили этому, что делать, как делать.
Геннадий Гулуа
Инна Токарева Них***хя местные стоматологи не знают. Они мне несколько зубов пообломали.
И оборудования у них нет.
Никакими "хитровыгнутыми" инструментами пульпит, те более на 8 зубе не лечится. В Вашем случае, действительно, лучше обратиться к общему наркозу с вентиляцией. Как прожить.... пока на обезболивающих, применяя полоскания, дальше, когда нерв попросту сгниет, болеть не будет, но перейдет инфекция внутрь - начнется переодонтит. При такой ситуации выбор небольшой - скорее всего, Вам зуб удалят, потому как чистить Вы его все равно не можете, а возни с переодонтитом много, каждый раз Вас класть под наркоз - да Вы помрете раньше, чем зуб вылечите. Отчего рот не открывается выяснили? Гипертонус? патология сустава? Искренне сочувствую, если есть возможность ехать быстрее - езжайте и не думайте. Была бы верхняя - можно было бы постараться. Рентген (ортопантомограмму) сделать можно, более-менее какую-то ясность это внесет, но проблемы не решит. Удачи!
Angel Winger
Инна Токарева Так мне не надо его лечить. Мне его удалить надо, вся возня ради этого. Причина в спастике сухожилий, как сказали.
Наркоз делали общий, что б челюсть расслабилась и можно было нормально удалять зуб. А она не расслабилась. Стали открывать роторасширителем - нормально не открыли, побоялись сломать челюсть (скололи несколько зубов). Зачем-то предлагают еще раз под наркоз, но с ИВЛ. Разбудили насильно, во рту была кровь (вроде как из-за неудачной интубации), спать запрещали два часа (и это было ужасно). Толком ничего не понятно.
Инна Токарева Там, в принципе, есть пространство (с палец). Неужели нельзя зуб удалить? Ну, пусть даже сначала удалив 7ку.
страсти-то какие. ты точно зубы лечишь и точно у врача?
Инна Токарева Да. Просто, сложная ситуация и допотопная клиника.
ватку с новокаинчиком в дупло- для уменьшения боли. А лечить или удалять нерв - к врачу, естественно
Нужно приложить подорожник и все пройдёт через сутки
Альфия ***
Да ну и врачи, похоже были 2-ами, 3-ами. .
Сходите лучше в частную стоматологию.

PS:Очень соболезную вам.
У меня на данный момент тоже проблемы с зубами.; (
Максим Кор
Инна Токарева так меня из частной и направили....