Болезни, лекарства
Как лечат пульпит?
Не спрашивай тонкости медицины, иди и лечи, врач умеет.
Витально и девитально, ампутационно и экстирпационно, долго и быстро.. Есть ещё биологический метод...
Смотря что именно вас интересует - о лечении пульпитов студентам целый семестр лекции читают...
Ирхидей Школа
Везет же людям... А у нас на все про все 7 дневный цикл... на всю стоматологию в целом...
Консервативно или хирургмчески. дома не вылечишь, но на время успокоишь. Временное лечение пульпита народными средствами выполняется полосканиями и ванночками.
Лечение пульпита в домашних условиях выполняется прополисом – природным антисептиком. Его закладывают в кариозные полости на время сна и между приёмами пищи.
Антибактериальными народными средствами являются раствор спиртовой настойки прополиса и настойки корня аира. Разводят по 1 чайной ложке каждой настойки в трёх столовых ложках воды и держат во рту в зоне расположения больного зуба и его корней.
Лечение народными средствами использует различные противовоспалительные растения. Например, алоэ или чеснок. С листа алоэ удаляют острые края и разрезают пополам. Прикладывают к десне мякотью. Чеснок измельчают и полученную кашицу кладут в бинтик и прикладывают к десне.
К природным антисептикам относится серебряная вода. Её можно получить с помощью специального прибора. Прибор для получения серебряной воды работает на основе электролитического растворения катода. При этом в качестве катода используется серебряная пластинка. Фото — так выглядит серебрятор воды.
Также к домашним антисептикам относится перекись водорода. Для полосканий или ротовых ванночек аптечную перекись (3%) разводят в соотношении 1:2 (2 столовые ложки воды и 1 столовая ложка перекиси). Осторожно, глотать раствор перекиси нельзя!
Самыми простыми народными средствами является втирание морской соли и жевание молодых хвойных иголок. Применение соли вначале болезненно, особенно если кроме пульпита у пациента наблюдается воспаление дёсен. Через несколько процедур боли стихают, ткани десны укрепляются, воспаление купируется. Солью необходимо натирать дёсна и зубы. После чего между верхним и нижним рядами зубов кладут молодую хвою, сдавливают её и покусывают зубами в течение 5-10 минут.
Знахарский метод лечения природными средствами использует смолу хвойных деревьев. Кусочек смолы кладут внутрь кариозной полости.
Самыми слабыми народными средствами являются отвары трав (лавровый лист, шалфей, имбирь)
Ирина Янович
Прошу прощения за непонимание...
Представьте себе гнойный пульпит! Обычныый, острый. Вся внутренность зуба заполнена зловонным гнойным распадом. Пациент более суток лезет на стену от боли и только набрав в рот холодной воды как-то пытается облегчить мучение.
Какой из приведённых Вами рецептов поможет? Гной выйдет из зуба полностью? Перестанет инфицироваться кость вокруг корня зуба? канал сам заполнится инертным материалом и дырень в зубе рассосётся?
Или - хронический гипертрофический. Кусок пульпы почти выпирает изнутри зуба, через дырку. Прикосновение болезненно, кровоточит. Пожуём хвойных иголкоф?