Болезни, лекарства
Как улучшить память? И чтоб без вреда для здоровья?
Можно попробовать курс ноотропов (стимуляторов обмена веществ в мозге) . Хорошим и быстрым действием обладает Семакс 0,1 % раствор (капли в нос) по спец. схеме, указанной в инструкции для улучшения памяти + Глицин по 100 мг 3 раза в день + витамины В, лучше в виде пивных дрожжей. Но подойдут и любые другие ноотропы, главное длительный курс (например довольно хорош Ноопепт - пептидный аналог Пирацетама (Ноотропила)) . А от чисто сосудистых препаратов типа Винпоцетина (Кавинтон) толку для здорового человека не будет.
НЕ ГЛИЦЕРИН!!! !
_______________________
А глицин или ВИНПОЦЕТИН!!!!
_______________________
А глицин или ВИНПОЦЕТИН!!!!
учить иностранный язык. 2 зайца наповал
Если нарушеня памяти не вызвано болезнью, то нужно просто тренировать ее! Это чтение изаучивание наизусть стихов.
Глицин - эффекта будешь ждать до старости, когда всю память потеряешь физиологически)) ) Пей Гинко Билоба в хорошей дозировке. И конечно, тренировка, лучше заучивать аннекдоты, по 5-7 в день. Да и пригодится по-жизни, станешь самой востребованной личностью на вечеринках)))
Тренировать. Память оч хорошо тренируется. Стихи, легкие задачки на скорость и т. д. Короче на самом деле надо просто себя заставлять все запоминать. . Телефоны, номерные комбинации, может язык какой-нить выучите. . Сначала трудно будет. . Потом легче.. . Но память тренируется. ДАю слово.
побольше витаминов, орехов, зелени и т. п. я вот пропила курс глицина и спать стала лучше) ) побольше читать
морковку кушай побольше! а так таблетки глицин!
Учить наизусть стихи. Помогает тренировать память.
Глицерин попейте. Больше читайте и пересказывайте. А лучше заучивать и каждый повторять.
развить память можно с помощью игры или тренировки запоминания просто! но лучше чтоб эта игра или тренировка нравилась и не парила сильно! тогда будет больший результат, и еще там где у тебя были недостатки памяти ты что то забывал или плохо запоминал или не обращал особого внимания в быту в работе в учебе в жизни, можно заняться их осмыслением так сказать, и запоминанием тож) а так игра есть еще простая по типу открываются предметы цифры и закрываются а потом отгадывай)