Болезни, лекарства
как улучшить память?
у мамы ухудшилась память(что посоветуете?)
Если память ухудшилась из-за частых стрессов (может работа нервная) , то стоит пропить антидепрессанты, можно даже просто травки, или Фитосед (это лекарство на травах) . Очень хорошо помогает, что называется "ставит мозги на место".
А вообще для тренировки памяти можно учить стихи.
Легко! Забудьте или лучше выбросите всё, что вы раньше помнили! Она очистится и заработает, как новая!
Причём без лекарств.
Можно принимать витамины группы В.
В1- обязательно и никотинку.
Причём без лекарств.
Можно принимать витамины группы В.
В1- обязательно и никотинку.
учить стихи и иняз
учите стихи, разгадывайте кроссворды, занимайте мозг...
Ноотропил, Кавинтон, Фезам, но перед принятием лекарств обратитесь за консультацией к доктору.
Тренировки.. . поверь - они помогут
у нас коллега по работе пошла и купила таблетки в аптеке - ПАМЯТЬ называются, их без рецепта продают :) Говорит что помогло, наверное врет :))
Главное, чтоб папа с мамой у тебя были, которые тебя любят. Если они объявятся, то и люди постараются помоч. Серъёза здесь побольше нуно. Протите, если бестактность сказал.
Как сообщается в газете «Репубблика» , в ходе проведенного в Италии исследования с участием 1 600 человек выяснилось, что 77 процентов от их числа страдают забывчивостью. Более трети из них за последний год забыли о какой-нибудь важной годовщине. 42 процента то и дело забывали, где припарковывали машину, свыше 30 процентов забывали ключи, свыше 25 процентов — кошелек, а 1,2 процента — даже собственное имя и фамилию. С другой стороны, 28 процентов итальянцев говорят, что до сих пор помнят по крайней мере одно выученное в школе стихотворение или отрывок. Как улучшить память? Один специалист рекомендует ассоциировать то, что необходимо запомнить, с чем-то еще, делать записи в блокноте и затем просматривать их и упражняться в запоминании телефонных номеров, мелодий и даже номеров машин.