Болезни, лекарства

Что нужно сделать чтобы улучшить память? А то у меня память как у бабушки.

Привет! Есть такая книга - авторы: Мириам Эренберг, Отто Эренберг, называется: Развитие возможностей интеллекта. Так вот там есть целая глава про память. Так всё четко, досконально и понятно рассказывается, описываются несколько методов запоминания и упражнения по улучшению памяти. Она тебе поможет и ты больше ничего не забудешь! Удачи! =)
Юлия Сычева
Лучший ответ
Способы улучшения памяти

Хорошая память складывается из трех компонентов: природного потенциала памяти, состояния памяти и тренированности памяти.
Природный потенциал памяти – это то, что дала нам природа. И этот факт приходится воспринимать как данность. Но уже то, что вы читаете этот текст, означает, что природа памятью вас не обделила. И пусть со школьной парты вам у вас были проблемы с памятью, это не повод расстраиваться и смиряться. Потенциал нашего мозга огромен и при желании и некотором усилии над собой можно блистать своей памятью. Именно тому, как улучшить память, посвящена эта статья.
Состояние памяти - это тот компонент, который существенно изменяет потенциал памяти. Возможности мозга человека гигантские: количество клеток в человеческом мозге 14 миллиардов, а количество связей между ними не поддается подсчету. Но сам мозг -очень сложная динамическая структура, чувствительная практически ко всему, начиная с магнитных бурь, заканчивая тем, на каком стуле вы сейчас сидите. И что-то помогает нам улучшить память, а что-то, наоборот, сводит возможности мозга к минимуму. Ниже мы рассмотрим, что нужно сделать для того, чтобы улучшить память.
Тренированность памяти – это уже ваши регулярные психофизические усилия над тем, как улучшить память. Ряд регулярных упражнений и тренировок могут в разы улучшить вашу память.
мед есть по утрам