Болезни, лекарства

Почему ночью

Виталий .
перегрев на солнце, слабые сосуды и т. д.
Юльчик ...
Лучший ответ
Возможные причины и советы
После того, как носовое кровотечение, пусть даже небольшое, пройдет, желательно отдохнуть, погулять. И, конечно, попытаться выяснить причину. Для этого даже не обязательно обращаться к врачу, иногда достаточно проанализировать свой образ жизни в последнее время. Если вы слишком много работаете или перегружены учебой, недосыпаете и почти не бываете на воздухе, носовое кровотечение может быть вызвано именно этим.

* Носовые кровотечения бывают часто и сочетаются с анемией (малокровием) ? Попейте настой тысячелистника, крапивы, спорыньи или живучки кольчатолистой. В каких дозах и сколько времени, скажет наблюдающий вас гематолог.
* Обогатите рацион витаминами. Пусть на вашем столе зимой и ранней весной будут капуста белокочанная, отвар шиповника, калина, рябина.
* Улучшает гомеостаз, содержит ценные микроэлементы настой, состоящий из следующих компонентов, взятых в равных частях: лист подорожника, корень одуванчика, трава бессмертника песчаного, цветки бузины черной (6 г сбора на 200 миллилитров воды) .
* При атрофических процессах слизистой носа, образовании сухих корочек закапывайте рыбий жир или масляный раствор витамина А, сок каланхоэ, облепиховое или персиковое масло. Проанализируйте, какое вам лучше помогает. Или меняйте их время от времени. Все эти средства обладают не только смягчающим, но и противовоспалительным действием, создают заслон для инфекций.

Николаев М. П. , профессор
По материалам журнала "Здоровье"
Almagul Tatieva
капаете слишком много сосудосуживающих препаратов
Bakkeldi Baltambekov
Виталий . вообще ничего не капаю
давление высокое наверно
Виталий . написала что.