обычные признаки шейного остеохондроза .
Лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника обязательно должно включать в себя как медикаментозные, так и физиотерапевтические, нетрадиционные и народные методы лечения.
Медикаментозное лечение проводится обязательно, так как страдает кровоснабжение головного мозга. Назначаются обезболивающие средства и средства, улучшающие мозговое кровообращение. Лечение остеохондроза шейного отдела – трудная задача, для осуществления которой обычно привлекают методы нетрадиционной терапии – воздействие на акупунктурные точки на поверхности тела, которые связаны с мышцами шеи (рефлексотерапия) и восстановление соотношения мышц и костей позвоночника руками врача (мануальная терапия) . Назначаются также физиотерапевтические процедуры (парафин, озокерит, электрофорез с новокаином и т. д. ) и курсы лечебной гимнастики.
Болезни, лекарства
Шейный радикулит...головы не повернуть..больно..Плечо, рука..все болит..Что посоветуете???
Нурлан Уркенов
Да,так ВЫ человека и залечите.А все гораздо проще.Эти все явления убираются за ОДИН сеанс точечного массажа.
Вообще-то это называется МИОЗИТ трапециевидной мышцы, а никакой-то радикулит,
и лечится точечным массажем.
Mircelil Hesimov
это обычный шох
мазать надо только шею .это раз
это всё равно не поможет -это два
невропатолог выпишет нужное лечение
это всё равно не поможет -это два
невропатолог выпишет нужное лечение
мдя.. почитала ответы и в ужас пришла... сколько "докторов" на проекте
Голубушка, если у вас болит ВСЕ, то не в ОТВЕТАХ совета спрашивать надо, а бегом в поликлинику к неврологу. Заодно сделайте снимок шейного отдела позвоночника. Не исключено, что у вас уже корешковый синдром, НО... это можно утверждать только после снимка и консультации невролога, а не сидя у монитора. Как раз из личного опыта советую вам не заниматься самолечением, ни к чему хорошему не приведет. а слушать доктора в поликлинике. Для уточнения диагноза можно попросить провести дуплекс иссследование. И еще. Ни один ВРАЧ не станет назначать массаж и физиопроцедуры в острый период, нужно немного подождать. Обезболивающие назначает тоже специалист и то с учетом особенностей вашего организма. Из домашних средств можно посоветовать только полный покой, желательно горизонтальное положение несколько часов, причем на плоской поверхности, сухое тепло ( это теплый платок на область шеи, хотя по такой жаре это зверская процедура). Если уж совсем невмоготу, то можно немного намазать мазью, только не разогревающей как финалгон и ему подобные, а типа Дип Хип или банальный меновазин. Хуже не будет, а небольшое облегчение принесет. И повторю-в понедельник бегом (или ползком) к врачу и никакого самолечеия
Не сидеть под кондеем - это раз
К невропатологу - это два
массаж
Если не расслабите мышцы ничего не поможет. Упереть подбородок в грудь и вытягивать мышцы шеи используя опору подбородком на грудь. Сделать то же в направлении по-диагонали. Подержать в таком положении некоторое время. Можно помогать при этом руками. Вытянуть так же в право и влево. Сразу почувствуете облегчение. Для расслабления мышц шеи и верхнего отдела позвоночника сомкнуть руки над турником (или просто на двери) и висеть расслабив весь позвоночник. Ноги от пола не отрывать, а только согнуть в коленях. При каждом выдохе расслаблять и опускаться все ниже и ниже. Медленно считать до 60,затем осторожно ставить себя на ноги и переводить вес тела на позвоночник. Никаких соскоков и резких движений. Шею тоже не стоит резко поворачивать. Прекрасно прогревает смесь Озокерита и медицинского парафина для аппликаций. Смешать 50\50,разогреть на водяной бане до жидкого состояния и выложив на бумагу для запекания прямо горячим положить на больное место. Парафин ожогов не дает. Держать с полчаса. Вышло длинно, но действенно. Здоровья!
Всю "парализованую" область намазать какой-нибудь зверской согревающей мазью.
мазь или крем "Долгит" - противовоспалительное средство, применяется при болях в суставах, мышцах, при растяжениях связок.
мне никакие прогревания, мази и прочее не помогли. Помог гидромассаж морской водой. Это знаете, когда струя мор. воды с
большой высоты падает на проблемные участки тела. Чем больше сеансов тем лучше (но не менее 20) Такие установки
имеются на пляжах чёр. моря.
нет, вообще-то надо ПРОГРЕВАТЬ на физиопроцедурах. . Вам в поликлинику прямая дорога и прямо сейчас...