Болезни, лекарства
У моей бабушки постоянно судорги ног, ей 77 лет,кто-нибудь подскажет, что можно сделать, чтобы облегчить?
Может какие-нибудь лекарства есть? К врачам она не хочет....
глюконат кальция 2недели по 1таб. -3раза в день, панангин- по1таб. -3 раза в день. Есть народное средство-на ночь мазать ступню соком лимона и носочки одеть-10 дн.
возможно, это недостаток магния и калия. Пусть попьет аспаркам или панангин, ест абрикосы, курагу, виноград, изюм, бананы, печеный картофель
ИОВ венум помогает! маме 85 лет! были те же проблемы! это капли! стоят не дорого! хватает на! или 2 месяца! бог даст поможет и Вашей Бабуле!
Пусть она сделает анализ на содержание в крови калия и кальция. А пока попробуй ее дней десять пропоить таблетками панангин или аспаркам, он дешевле (1 таблэтка три раза в день после еды) . Это особенно актуально, если бабУшка получает планово мочегонные препараты (от гипертонии, например) . Надеюсь, бабУшка не злоупотребляет спиртным.
Троксевазин-гель на ночь мазать, а вообще калия бабушке не хватает, вот и судороги, бывает такое с возрастом, пусть картошку в мундире ест, пшенную кашу. Долгих лет жизни бабушке и вам не болеть!
Недостаток кальция. Если бы она ела натуральный творог! Лучше всяких лекарств. Не магазинные творожки, а натуральный творог.
Без врачей никак!! Нужно установить причину судорог, а их очень большое кол-во... начиная гипомагниемией, кальцимей.. заканчивая варикозом, отёками и др!!! Исходя из этого... и будет назначено лечение)) )
Во время судорог, помогают различные упражнения (массаж точек и др)!!! Почитайте в инете.... лень писать всё вам тут!!! И не слушай... это клоунов-лекарей, без врачей и анализов, никакие таблетки даж не вздумай пить!!!
Курагу нужно кушать, запаренную, не менее 3 штучек в день. Только не красивенькую мягенькую и вкусненькую из магазина, а настоящую, ту что бабушки на рынках продают.