Болезни, лекарства
Насколько соответствует правде утверждение, что употребление чеснока препятствует многим заболеваниям?
В частности ГРИППу
Чеснок, как и лук, располагаясь на слизистой, убивает и не дает проникнуть практически любым вирусам. Однако целоваться и вообще общаться с людьми - проблематично.. . :-)))
Лучше конечно имунностимуляторы в профилактических дозах. Или одиночество - беги от толпы и не суйся в общественный транспорт. :-)))
P.S.: Оциллококцинум - одно из самых популярных из всех гомеопатических лекарств, особенно во Франции. Эффективность преппарата, даже после клинических испытаний до сих пор непонятна. Думаю, эффект плацебо (самовнушения) , в случае с Оциллококцинум'ом играет не последнюю роль.
Все эти "народные советы"... Не очень-то я им доверяю! Я считаю, что самое лучшее, что можно сделать для укрепления здоровья - это придерживаться в целом правильного образа жизни (здоровое питание, физическая активность, позитивный настрой) и не злоупотреблять лекарствами :-)))
Мне помог не заразиться гриппом, я по маленькой дольке держала во рту и в нос вставляла кусочки. Хотя слизистую немного сожгла, но грипп меня обошел стороной.
да. это так.... проверено.... можно есть.... а можно мелко порезать - на блюдце и нюхать.... а можно типа бусы зубчики на нитку и на шею.... даже в пик гриппа вам будет болезнь простудная ни по чём
Препятствует. Хотя чеснок не очень хорошо действует на желудок и на сердце.
едва ли чеснок защитит от гриппа. От цинги он защищает. на себе проверяла, не помогает. но помогает лук. если в комнате есть больной гриппом, нашинкуйте кольцами лук и поставьте в блюдцах, бактерии будут гибнуть, но запах...
я думала-процентов на 70-точно.
микробов вроде убивает.
я дышала горящими чесночными палочками-насморк проходил за 3 дня
микробов вроде убивает.
Чеснок и лук хорошо, но эффективность не высокая. Попейте для профилактики Оциллококцинум по 1 дозе 1 раз в неделю ( в уп. 6 доз, Вам на 6 недель хватит) . Безопасный препарат.